Безграмотные письмена посетителей сайта

Наши уважаемые посетители. Конечно же все вы учились (или учитесь) в школе, но порой форма подачи вами вопросов или отзывов на сайте просто поражает своей безграмотностью. Такие отзывы и вопросы зачастую не публикуются, если редакторская группа не может разобраться в том потоке слов и знаков препинания, что нам присланы.

Мы пытаемся исправлять незначительные ошибки как грамматические, так и синтаксические и особо лояльно относимся к неправильному написанию названий медицинских терминов и лекарств. В последнем случае люди не всегда могут правильно их написать, но это и не их работа знать все. Но призываем всех хотя бы проверить написанное через любой текстовый редактор (как это делаем мы перед публикацией), чтобы избежать примитивных ошибок. Этим вы проявите уважение к консультантам, а у нас останется больше времени на полные и развернутые ответы на ваши вопросы.

Итак, для примера и юмора ради мы приводим некоторые наиболее безграмотные письмена наших посетителей (в оригинальном написании авторами), без указаний на конкретную личность, но с нашими комментариями:

у меня киста гол.мозга.назначили пирацетам 10 куб.внутривенно, капала в параллель эль-лизин.на ночь гидазепам,в.м диклоберл, пью цефавору в.м. димедрол и анальгин,не много ли?

Можно еще добавить 10 препаратов и в принципе тогда уже точно никто не поймет, что вы принимаете и меньше всего останется того, что вам не прописано.

Я, часто ощущаю не приятные ощущения в голове,я не обследовалась и точно нимогу сказать про свой диагноз,но знаю точно что у меня астиохондроз шейного позвонка,но я ощущаю сдавливание сосудов в области висок,шум в голове временами какойто отдаленный и нерное состояние при растройствах,я так думаю что у меня еще и нервы.Я хочу спрасить можно ли мне принемать Пирацетам пока я обследуюсь,просто кажется здавливается весь мозг и я паникую

Сами себе диагнозы ставим, сами же потом и лечим. А болезней, смею вас заверить, гораздо больше, чем вы их знаете. Тем более принимать препараты пока вы обследуетесь не совсем правильно, можно замаскировать причину болезни или даже скрыть саму болезнь, это очень затрудняет диагностику.

рука болит внутримышечно можно

Краткость сестра таланта. Доктор можно - можно, а может нельзя - нельзя.

темнеет можно ли в таблетках

Брат предыдущего вопроса. Смеркалось…

у мужа грыжа.можно ли мазать этой мазью.

Как в том анекдоте: Доктор у меня ЭТО. ЭТО стоит столько.

nam 6 mes. vrach naznachil aktovegin v tabletkah razdelila na 4 chasti a teper kak davat? govoryat nelzya juvat srazu glatat a kak rebenku davat? s vodoi mojno mewat?zaranee spasibo…

Видно translit.ru уже отменили, а ведь у нас сайт на русском языке чего и от посетителей добиваемся.

При бронхит , с сильными приступами кашля …без температуры - цефтриаксон…? подойдет ?

Чо? 🙂

У МЕНЯ ДИАБЕТ НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ НОГ ,СИЛЬНО БОЛЯТ,СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ НОГ,БЫЛО НАЗНАЧЕНО ТРЕНТАЛ ТРАКСЕВАЗИН ,НО У МЕНЯ ОТ ЭТИЗ ЛЕКАРСТВ СИЛЬНО БОЛИТ ЖЕЛУДОК,МНЕ МОЖНО ИХ ЗАМЕНИТЬ АКТОВЕГИНОМ И КАКАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ДОЗА ПРИ АНГИОПАТИИ И НЕЙРОПАТИИ ,КОГДА У МЕНЯ ВЕС 150КГ?

А если мы напишем Caps Lock’ом, то врач быстрее ответит? Нет - не правда, вообще не ответит и вопрос не опубликует. Если все начнут писать в верхнем регистре, сайт будет невозможно читать.

мне 25 возникло проблема с эрекции член стоит мяхко что мне делат стоит пробовать тонкат люди помогите

Тысячи болезней и тысячи диагнозов существуют, какой выбираете, такой и будем лечить, может и люди помогут.

Здравствуйте,у меня тахикардия.Ходила на обследование к кардиологу и он поставил диагноз ПМК 1 ст.,тахикардия мучает давно,пульс в пределах 85-100.Обследовала щит.железу,но там паталогий нет и анализы ттг и т4 в норме.Врач выписал фенибут,магнерот и анаприлин курс лечения-1 мес.Скажите почему возникает тахикардия?И обязательно ли принимать анаприлин с этими препаратами,т.к у меня давление ещё 110.70.и пульс не всегда выше 90.А ведь норма пульса до 90.Если пульс 85 уд.в мин.,то это норма или всё же паталогия и вредно для сердца?Заранее,спасибо)))

Написано безграмотно (после знаков препинания ставится пробел). И проблема частная. Если такая большая куча болезней, почему бы подробно не расспросить доктора о них. К тому же пульс все равно выше нормы. А вот назначение Фенибута наших людей волнует почему-то меньше, чем Анаприлина, хотя я бы волновался по этому поводу больше.

Когда я де нол таблетки принимала меня голова болеть после таблетки язва есть 2см двенадцатиперстной кишки у меня изжоги и отрыжка каждый день я омез таблетках принимала нето изжоги когда не принимала будеть .де нол таблетка я 4деня принимала и всё больше я принимала после де ноле голова болеть сильный что делать надо ешё пажолиста скажите мне. Спасибо!.

Надо же по-русски писать.

Здравствуйте. Заметила, что когда стала на завтрак есть молочную рисовую кашу, признаки эзофагита стали гораздо меньше , почти совсем перестали мучить. С чем это может быть связано? Ни от геркулеса, ни от пшенной улучшений не наблюдалось.

Данные вопросы не относятся к опубликованным препаратам и являются скорее врачебными, нежели фармацевтическими. По этим вопросам необходимо обращаться к лечащему врачу. В Справочнике консультируем только по конкретным препаратам и связанным с ними состояниям и болезням для лечения которых применяются данные лекарства.

Сыну 18 лет. Несколько лет назад поставили диагноз: дилатационный синдром,неуточненного генеза, без нарушения сократительной способности миокарда, синусовая брадиаритмия…. 2 года принимал белатаминал. сейчас попали на прием к другому доктору, он отменил белатаминал и назначил амлодипин 5 мг 0,5 таблетки на ночь. но у этого препарата очень много побочных действий. как нам быть? спасибо.

Такие вопросы необходимо задавать лечащему врачу. Я же удаленно не смогу понять, зачем вам сменили один препарат на другой. Возможно, первый уже перестал действовать, или еще какая-то причина. Тем более сказать, что это все пустяк, оставайтесь на своем прежнем препарате я тоже не могу. Тем более в случае сложных диагнозов и частных случаев, вам реально никто онлайн не поможет. К сожалению.

Здравствуйте, болит спина и шея,была у невролога вправил шею , завтра будет делать что-то со спиной.Помимо боли еще немеет немного рука и как маленькие уколы пр всему телу,выписал трентал 100,стоит его пить или нет?

или так:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАХИКАРДИЯ ПРОПИСАЛИ АНАПРИЛИН ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЕГО ПИТЬ.

Если вы ходили к врачу и он вам выписал препарат, который подходит по вашему диагнозу (кстати, диагноза тут и нет, даже описания проблемы нет, спина болит от кучи болезней, в том числе не связанных с позвоночником), то я как специалист не могу вмешиваться в процесс лечения другим специалистом. Повторяю, все мы люди, и если вы видите, что ваш доктор мягко говоря неадекватен, то ищите нормального врача, такие еще остались, правда как и все хорошее они стоят денег, бесплатная медицина только в сладких речах чиновников. Так что получили назначение от врача - принимайте его, узнать конкретно поможет в вашем случае данное лечение я все равно не смогу. Необходимо пролечиться и только потом оценивать результаты лечения. Я не беру одиозные случаи, когда вашего диагноза нет в показаниях к препарату, тогда да я всегда это укажу, но для правильности ответа нужен диагноз или подробное описание проблемы, а не две строчки вопроса, я такое даже и не рассматриваю. Хватает консультаций посетителей, которые уважают мой труд и расписывают подробно свои проблемы, а не кидают вопрос как нищему «разбери-ка доктор мне эту проблему». Краткость в таких случаях не сестра таланта.

Здравствуйте ! Моей   дочери   17   лет.   невролог назначил кавинтон ,верошпирон, церибролизин(укол) , а кардиолог прописал одновременно сермион,   фенибут, В6,   глицин. Не многовато ли   эти лекарства одновременно?     Может что-то не надо пить? При этом у нее   гастрит и дуоденит.Что вы посоветуете?

Многокомпонентное лечение сложно консультировать, так как сказать, что один из препаратов комплекса не подходит нельзя. Врачи иногда назначают предельно допустимые комбинации, потому что в противном случае пациента лечить нечем и он умрет быстрее не от тошноты, с которой будет жить, а от основного заболевания.

Сегодня назначили от растяжения связок колена. Попробую - расскажу.

Очень сложно потом посетителям найти отзывы конкретно о применении препарата, среди тех, кто только начал пробовать его принимать. Поэтому такие отзывы теперь удаляем, чтобы не засоряли ленту комментариев. Если будут реальные проблемы или положительный опыт в использовании препарата - пишите, обязательно опубликуем.

ребенку 10 лет прописали колоть цефазолин температура не спадает горло болит сдвигов нет может быть мы мало колим

Я не телепат, чтобы знать какую дозировку и как часто назначили колоть пациенту (в вопросе нет никаких указаний на частоту и дозировку препарата). Каков вопрос, таков и ответ, точнее его отсутствие.

девочки. кому нужен Жанин, осталось 5 блистеров после лечения. Все официально, есть чек из аптеки. Пишите. ***@***

Вот за такое я могу и сразу в бан отправить, так как продажа лекарств в неустановленных местах должна (и считается) преступлением. Хватает того, что в России в аптеках официальных иногда можно купить любую несертифицированную дрянь, а тут вообще за гранью добра. Лекарства с рук покупать нельзя. Это только вред своему здоровью. А в аптеках, если есть сомнения всегда спрашивайте сертификат на конкретную партию, иногда очень вправляет мозг дельцам и коммерсам за прилавком, которые продают такое, но эти хоть под уголовной статьей ходят и привлечь их к ответу можно, в отличие от непонятных продавцов контрафакта из интернета.

здравствуйте,скажите пожалуйста у меня 6 нидель и вторые роды мне прописали свече бетодин 7 т.к врачу мои выдиления не панравились ,у меня в первый же день пашли какие то выдиления как водичка какая говорят что беременным вообще он запрещен ,что делать я боюсь немного,потому что много отзывов прочитала плохого и у никаторых из за них были выкидыши,падскажите это вообще нормально когда такие выдиления и принимать их можно

Занавес. У меня нет слов.

у меня сахарный можно ли принимать аллохол

А попробовать можно?  laughing (дальше пойдут пошлости)

Пью наверное 5й год. Началасьанемия рук. Что можете посоветовать, отменять нельзя(

Это за гранью. Анемия рук, туберкулез ресниц. Какие еще диагнозы способны выдумать наши люди. Ну и орфография, само собой. Одним словом - носители языка.

А я стал замечать что мне стали помогать Молитвы !!!!
Теперь когда я ощущаю некую тяжесть в загрудине я молюсь об укрепления сердца , об удаление болезни и тд. Слава Христу в этот момент от груди начинает отходить «нечто» тяжелое , липкое , так же вместе с «нечто» начинает уходить дикий страх смерти , мысли в форме предсказания что я должен умереть, всё начинает уходить. Сразу становится легко и спокойно. Один раз у меня поднялось давления около 200 да еще ночью , пульс 120 в спокойном состояние . Выпил каптоприл сбил давление , минут через 30 начался новый приступ, давления опять пошло в верх сердце сново стало разгонятся , дикий предсмертный страх , дрожж в теле , холод.
Тут я вспомнил, очень давно слышал если у человека
начинается приступ и в этот момент начать думать о Боге
, то приступы исчезают или слабеют
, этот совет я слышал давали человеку который страдал эпилепсией . Я решил использовать этот совет в момент когда у меня начило разгонятся сердце , тело , сново стало дрожать . Опять навалились страхи. И , о чудо, как только я сосредоточил внимание на Боге , давление остановилось , страхи стали уходить, сердце стало успокаиваться . со 178 медленно но уверно давление пошло вниз.Я стал успокаиваться, проверил снова, давление уже было 133 , пульс также сократился . Я почувствовал что мне стало хорошо и заснул , утором пошел на работу .
Так что кто знает , может причина болезни сердца лежат в другой плоскости , ведь я лечился и моё сердца исследовали в НИИ . И сказали что я здоров , есть нечто но не смертельно. а мне и артерию вскрывали и что то вводили так что я даже на экране видел своё собственное сердце как оно работает . они тоже сказали что я здоров .
Может следует послушать Святых которые говорили о бесах - духов немощи . которые делают человека больным или внушают мысль что человек неисцелимо болен . И такие люди годами лечатся , а исцеление не приходит. Так что попробуйте и молитвы ко Христу окажется и вашим лекарством .

Орфография первоисточника соблюдена, в основном посетители так безграмотно и пишут. На богословском сайте я может такой отзыв и пропустил бы, но в Справочнике по лекарствам проповедовать лечение молитвами уж увольте. У нас и так люди лечатся чем только можно из-за отсутствия доступной для большинства по качеству и финансам медицине. Каждому свое и кесарю - кесарево.

ВОПРОС   : после двух применений церебролизин 5 мл началось , что не понятное примерно через 20 часов по утрам потеря ориентации » на данный момент уже 2 было только утром», с этим препаратором давали еще «КАВИНТОН» , пациенту с час 66 лет ,

русский язык, вероятно, отменили.

Сначала сутки надо не спать, затем на работу перется на сутки, по приходу на работу пьёшь 10 табл (очень важно за 30 минут сожрать омес, легче переносится) через 3 часа ещё 5, продержаться самок чтобы всё всосалось в организм, проблеваться, сожрать ещё 5 табл, перейти на очень сладкую воду, перестать есть, моргать зевать минимум на сутки. Постараться не сдохнуть, больше двигаться, прийти домой, не пытаться спать, снова пойти на сутки, сожрать пачку омеса, До сих пор не есть, добить 10 таблов, до воскресенья не есть. В понедельник попробовать поспать. Не мешать с алкоголем, 6 суток будете как терминатор и не мешать с пуэром бьёт слизистую желудка)

не смог перевести на русский язык, как ни пытался

Привет всем вот уж не знал что разработчики фитомуцила не помогает людям в прямом смысле, что-ж это они учаться 8 лет в медакадемиях и что от-туда выносят в своих головах и ещё польза какая-нибудь будет?????

Комментарии по-албански понимаются с трудом.

Можно ли обработать ковролин в авто , Пролили молоко!

А я шел лечить людей. Еще когда про собак и кошек задают вопрос понять можно, они тоже живые существа, но вот химия Хлоргексидина в отношении ковролина в авто - это уже за гранью понимания.

Ингавирин вообще для вируса лекарство нет. Гриппу если лечить через 7 дней выздравливает, если не лечить долго через недели выздравливае. ..поэтому назначает 7 дней!

Кишбельмек моя твая не панимайт.

У МЕНЯ было очень высокое АД вот уже месяц я как мне назначили вечером принятие вальсакор 160 но отменили амлодипин из за отеков ног и лица теперь ноги не отекают а лицо отеки остались АД в норме теперь пью 80 один раз все лекарства я перепробывала. конечно с врачом все было согласовано самое хорошое пока вальаскор а вот как снять отеки лица пока совета нет помогите пожалуйста .спасибо

Писать научились все, но вот найти бы переводчика понимать написанное.

Добрый день, женщина я холостая, мужчины постоянного нет. Столкнулась с проблемой. Практически у всех мужчин, и женатых и холостых, половые инфекции типа гардинелла. Я сразу ощущаю признаки заболевания (не понимаю, почему их жены этого не замечают? ). Поможет ли мне вагинальная таблетка метронидазола от заражения после плохого акта? Спасибо.

Чудеса диагностики и только. С другой стороны, все знаю, но все равно продолжаю и женатых, и неженатых мужчин перебирать.

У меня болит половой орган друзья говорят можно это принят укол

Вопрос был задан к препарату Цефтриаксон. А там глядишь и половой орган отвалится, если друзей слушать, а не врачей. С органами надо быть поаккуратнее.

Вобще что теперь делать как вастонавится? замучилась

А действительно, чего там рассказывать долго и подробно, скажите, как восстановится и свободны. И вопрос был к Индометацину, ладно бы антибиотику, такую конструкцию вопроса еще хоть как-то понять можно.

У меня был небольшой понос, ну так раз пять в день желтой жижей обильной и вонючей страшно. Доктор назначила нифуроксазид. После двухразового приема понос усилился невероятно, не успевал подтереться и отойти от унитаза, как снова приходилось бежать на горшок. Несколько раз даже не успел и обдристал штаны. Во как! Но самое страшное понос стал ярко-зеленым, как купорос и вонь еще раз в 5 усилилась, даже соседи сверху ругались, что воняет. Я так мучился 2 недели пока родители не повезли меня к знахарке-бабке в деревню. Там она палила свечку, катала яйцо (не мое канешна, а курячее) и дала пить траву, называется «зиткнигузно». Через неделю понос совсем прекратился и я стал гадить здоровенными коричневыми колбасинами. Я был просто счастлив и соседи тоже. 🙂

Здесь только очень смешная история в красках и с положительным концом. Усеченная версия опубликована к препарату, который описан в рассказе. Люблю такое, правдиво, народно, смеялся очень 🙂

(будет продолжено по мере накопления материала)

Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Консультации (0):
Отзывы и комментарии (8):
Администраторы
admin
IgorSelisoto, Спасибо )
Посетители
IgorSelisoto
Некоторые ваши комментарии прямо как из сериала "Доктор Хауз", но действительно написано честно и по делу)) Иногда людям нужно показать, что ответ требует правильной постановки вопроса.
Администраторы
admin
МилаИ, Абсолютно с вами согласен.
Посетители
МилаИ
Супер!!! )))))))))
туберкулеза ресниц пацсталом! ))))
А контрольный "пью 80 один раз все лекарства" добил окончательно )))
Абсолютно правильно поступаете, что не выносите в основные топики весь этот словесный понос и мусор. Я когда такое вижу, просто ухожу с ресурсов, где это публикуется. Это полнейшее неуважение к людям, когда такие кучи вываливают в паблик, да еще хотят, чтобы им ответили. Все равно, что выйти в люди с соплями под носом. Не говоря уже об оскорблении языка. Не хватило ума русский в школе выучить, так хотя бы подсказки редактора посмотреть много ума не надо.
Администраторы
admin
Леонид Филатов, Хорошо.
Гости
Леонид Филатов
Съешь осиновой коры -
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!
Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей - и враз забудешь
Про мирскую карусель!
Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!..
Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..
Администраторы
admin
Елена Чистякова, Да, опубликовал смеха ради. Хотя кому смех, а мне все это править, чтобы было читабельно. Иногда это проблематично с таким русским языком как у приведенных выше писулек, я даже не могу понять, чего хочет человек сказать.
Посетители
Елена Чистякова
Посмеялась от души! Теперь буду обязательно заходить в этот раздел - повеселиться! Спасибо!
все отзывы и комментарии

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей