Мастопол

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Мастопол. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Мастопола в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о гомеопатическом препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Мастопола при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения диффузной фиброзно-кистозной мастопатии у женщин, в том числе при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Мастопол - многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено, компонентами, входящими в его состав.

Состав

Conium maculatum (Conium) + Thuja oссidentalis (Thuja) + Hydrastis canadensis (Hydrastis) + Calсium fluoratum + вспомогательные вещества.

Показания

Комплексное лечение:

  • диффузной формы фиброзно-кистозной мастопатии;
  • мастодинии.

Формы выпуска

Таблетки гомеопатические подъязычные.

Гранулы гомеопатические.

Инструкция по применению и режим дозирования

Таблетки

По 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до или через 1 ч после еды. Курс лечения - 8 недель.

Гранулы

По 8 гранул 3 раза в день под язык до полного растворения за полчаса до еды или через 1 ч после еды. Курс лечения 8 недель. Возможно повторение курса по согласованию с врачом.

Побочное действие

  • аллергические реакции.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • препарат не применяют при лечении злокачественных заболеваний молочной железы;
  • возраст до 18 лет;
  • сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый);
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Мастопол возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

Применение у детей

Противопоказан детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

Особые указания

Применение препарата проводят строго по назначению и под наблюдением врача-маммолога. При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 30 дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0.114 хлебной единицы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Лекарственное взаимодействие

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Аналоги лекарственного препарата Мастопол

Структурных аналогов по действующему веществу лекарство Мастопол не имеет. Препарат содержит в своем составе уникальный комплекс гомеопатических компонентов не имеющий аналогов.

Аналоги по лечебному эффекту (средства для лечения кистозной мастопатии):

  • Бромокриптин;
  • Бромэргон;
  • Вобэнзим;
  • Даназол;
  • Данодиол;
  • Данол;
  • Индинол;
  • Маммосан;
  • Мамоклам;
  • Мастодинон;
  • Оргаметрил;
  • Примолют Нор;
  • Прожестожель;
  • Эстро-Пауза.
Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Похожие лекарства:

Другие лекарства:

Консультации (1):
Гости2
Милена
Вопрос 9037 Можно ли пить при гв?
ОТВЕТ ВРАЧА ПОЛУЧЕН
все консультации
Отзывы и комментарии (11):
Гости
Влада
Да Мастопол - это гомеопатия и я бы не стала такому препарату доверять.
Администраторы
admin
Неля и остальные, Одно предупреждение уже было выписано ранее, просьба не усугублять положение и не заниматься нечестной по отношению к посетителям Справочника рекламой препарата Мастопол. Считайте это последним предупреждением.
Гости
Неля
Во время климакса стали беспокоить сильные боли в груди. Пила препарат Мастопол один курс. Повезло, что врач назначил гомеопатическое лекарство, у меня от него никаких побочных эффектов не было. Боль начала проходить не сразу, а постепенно, а к концу курса совсем прошла. У меня от лекарства только положительное впечатление осталось, потому что довольно быстро помогло.
Гости
Тамара Ростова
Мне помог мастопол. Были ужасные боли в груди и после начала приема мастопола они потихоньку снизошли на нет. При этом ещё и пмс исчезло, цикл стал ровным.
Администраторы
admin
Наталья Куценко, А вы это и не должны определять, это задача врача по внешним признакам определить доброкачественное образование у вас или нет. В случае сомнений у врачей есть арсенал средств для проверки своих догадок (пункция с биопсией, лапароскопия, оперативное удаление опухоли с последующей биопсией). Так что все вопросы к вашему лечащему врачу. Злокачественные опухоли Мастополом не лечат.
Гости
Наталья Куценко
Вопрос: можно ли принимать мастопол, если я не уверена, доброкачественная ли у меня опухоль или нет? Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия + фибромиома матки крупного размера. Препарат назначил врач-гинеколог.
Гости
Валентина Коновалова
Мастопол принимать мне назначил врач. Я пришла к нему на плановый прием, а он нащупал мне уплотнения в груди небольшие, послал на обследование, в результате диагноз мастопатия. Назначил этот препарат, 2 месяца принимать сказал. Я его принимала 3 раза в день по таблетке, через 2 месяца пришла снова на прием. Врач отметил значительные улучшения, да я и сама стала ощущать, что, например, во время пмс грудь перестала болеть:) Врач назначил повторный курс, чтобы окончательно закрепить результат.
Администраторы
admin
Боюн и остальные, Выношу вам предупреждение за рекламу препарата Мастопол в отзывах под видом обычных посетителей. Если подобная практика продолжится в дальнейшем, последует более строгое наказание в виде бана всех, отметившихся подобными рекламными комментариями, а модерация отзывов к препарату будет существенно ужесточена. Я ценю мнение своих посетителей и их отношение к Справочнику и хулиганить не позволю никому.
Гости
Боюн
Принимала мастопол на протяжении 8 недель при мастопатии. Препарат хороший и натуральный, стоит не дорого и очень быстро снимает боль и отечность. Не вызывает никаких побочных эффектов, ни привыкания, ни синдрома отмены. Так что абсолютно довольна результатом.
Гости
Марина Павлюк
Мастопол, действительно неплохой отечественный препарат. Он хоть и не гормональный, а гормональный фон выровнял буквально за два месяца приема. Грудь перестала беспокоить, в период ПМС больше нет никаких неприятных ощущений и уплотнений. Но главное, я лично считаю, что после отмены препарата симптомы не вернулись.
все отзывы и комментарии

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей