Бризантин

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Бризантин. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Бризантина в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Бризантина при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения никотиновой зависимости и отказа от курения у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Бризантин - комбинированный гомеопатический препарат, действие которого основано на воздействии антител, входящих в его состав, на мозгоспецифический белок S-100.

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 оказывают антиоксидантное, антигипоксантное, нейропротекторное, анксиолитическое, антидепрессивное действие. Модифицируют функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных и метаболических процессов. Обладают мембранотропным действием, вызывая снижение амплитуды и подавление генерации потенциала действия; модулируют синаптическую передачу в лимбических структурах мозга, гиппокампе, ретикулярной формации; способствуют усилению тормозных влияний ГАМК в ЦНС. Проявляют свойства агониста сигма 1 рецептора.

Антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа модулируют функциональную активность каннабиноидного рецептора 1 типа, влияют на концентрацию внутриклеточной цАМФ. Регулируют эндоканнабиноидную систему в ЦНС (главным образом в нейронах мезолимбической системы) и периферических тканях, нормализуют энергетический баланс (метаболизм глюкозы и липидов).

Экспериментально, на моделях самостимуляции латерального гипоталамуса показан синергический антиаддиктивный эффект при совместном использовании обоих компонентов в составе комплексного препарата Бризантин.

Бризантин модулирует систему позитивного эмоционального подкрепления, уменьшая тем самым выраженность влечения к психоактивным веществам при никотинизме; нормализует баланс нейромедиаторов в ЦНС.

Бризантин также проявляет нейропротекторную активность, повышает устойчивость мозга к токсическим воздействиям, улучшает интегративную деятельность, способствует устранению когнитивных нарушений, повышает умственную работоспособность, нормализует соматовегетативные проявления при абстинентных состояниях.

Препарат устраняет аффективные (раздражительность, снижение настроения, внутренний дискомфорт), идеаторные (мысли о никотине) и астеновегетативные нарушения (выраженная общая слабость, снижение работоспособности, аппетита, потливость, тахикардия и др.). Приводит к уменьшению числа выкуриваемых сигарет и дозы потребления никотина. Снижает тревогу на фоне отказа от курения. Не оказывает миорелаксантного действия; не вызывает привыкания, лекарственной зависимости; не обладает наркогенным потенциалом. Не приводит к прибавке веса на фоне отказа от курения.

Состав

Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 + Антитела к каннабиноидному рецептору 1 типа + вспомогательные вещества.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Бризантин.

Показания

  • лечение алкогольной зависимости;
  • лечение никотиновой зависимости;
  • спонтанно возникающее желание закурить/выпить у лиц, проходящих лечение алкоголизма и/или табакокурения.

Формы выпуска

Таблетки для рассасывания.

Инструкция по применению и схема приема

На один прием - 1 таблетка, которая держится во рту до полного рассасывания.

Принимать 2-3 раза в сутки вне зависимости от приема пищи. При необходимости можно принимать до 6 раз в сутки.

Побочное действие

  • реакции индивидуальной непереносимости.

Противопоказания

  • детский возраст (до 18 лет);
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • синдромом мальабсорбции глюкозы и/или галактозы, первичная лактазная недостаточность, врожденная галактоземия;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность применения Бризантина при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Применение у детей

Противопоказан детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Перед применением рекомендуется консультация врача.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Бризантин не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Аналоги лекарственного препарата Бризантин

Структурных аналогов по действующему веществу лекарство Бризантин не имеет. Препарат является гомеопатическим средством с уникальным по составу набором компонентов не имеющих аналогов.

Аналоги по лечебному эффекту (средства для лечения никотиновой зависимости):

  • Адаптол;
  • Афобазол;
  • Антиоксикапс с цинком;
  • Бальзам Маурера оригинальный;
  • Биолайн Стоп Смоукин;
  • Динамизан;
  • Коррида;
  • Мебикар;
  • Мебикс;
  • Никоретте;
  • Пирацетам;
  • Поливит;
  • Табекс;
  • Тиамина хлорид;
  • Три Ви Плюс;
  • Чампикс.
Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Похожие лекарства:

Другие лекарства:

Консультации (0):
Отзывы и комментарии (0):

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей