Имофераза

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Имофераза. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Имоферазы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Имоферазы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения шрамов и рубцов, в том числе келоидных, после угрей или прыщей у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Имофераза - крем для специализированного ухода за шрамами, рубцами, в состав которого входит уникальный активный фермент. Крем рекомендован к использованию после травм, ожогов, угревой сыпи (постакне), косметологических процедур для предотвращения образования грубого рубца, шрама или улучшения внешнего вида уже существующего.

Действие крема Имофераза обусловлено входящим в его состав основным действующим веществом - стабилизированным ферментом гиалуронидаза.

С использованием инновационных технологий, ученым удалось стабилизировать фермент гиалуронидазу, который теперь обладает комплексным действием и длительным эффектом. Стабилизированная гиалуронидаза подавляет образование избыточной соединительной ткани, изменяет структуру, снижает отечность в области шрама, рубца.

Состав

Моностеарат глицерина + Цетилстеариловый спирт + Гиалуронидаза иммобилизованная + вспомогательные вещества.

Показания

  • улучшение внешнего вида шрама, рубца (в том числе после угрей или акне);
  • повышение эластичности рубцовой ткани;
  • уменьшение покраснения и гиперпигментации в области шрама, рубца;
  • восстановление защитной функции кожи;
  • увлажнение кожи и поддержание баланса влаги;
  • уменьшение неприятных ощущений в зоне шрама, рубца (боль, стянутость, сухость, зуд);
  • уменьшение вероятности формирования грубого шрама, рубца после заживления раны.

Формы выпуска

Крем косметический для наружного использования (иногда ошибочно называют мазь или гель).

Инструкция по применению и способ использования

Местно. Применение возможно только после полной эпителизации (заживления) раневой поверхности, не ранее 2-3 недель после повреждения. Наносить крем на измененные рубцами участки кожи и околорубцовую ткань легкими движениями 2 раза в день. В случае акне крем следует наносить точечно (ватной палочкой) только на рубцы, избегая попадания на воспалительные элементы. Продолжительность применения - 4-8 недель, при необходимости возможно более длительное использование крема.

Крем быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Крем прошел строгий дерматологический контроль, не оказывает кожно-раздражающее и аллергизирующее действие (по данным клинической апробации по оценке кожно-раздражающего и аллергизирующего действия крема Имофераза); не содержит парабены и отдушки, не требует предварительной подготовки кожи перед использованием.

Первые результаты применения крема заметны уже через 3-4 недель регулярного применения.

После применения крема отмечается уменьшение высоты шрама, рубца (в среднем в 2 раза), уменьшение уровня интенсивности окраски шрама, рубца (снижение меланина на 17,8%, эритемы - на 20%), увеличение эластичности шрама, рубца (на 15,4%), повышение увлажненности кожи в области шрама, рубца (37,3%). Через 8 недель применения крема Имофераза отмечено уменьшение боли, зуда и в 96,6% случаев улучшение внешнего вида рубца.

Побочное действие

  • сухость кожных покровов;
  • аллергические реакции в месте нанесения крема.

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение крема Имофераза во время беременности и при лактации (кормлении грудью) не изучено.

Применение у детей

Не отмечено.

Особые указания

Во избежание нежелательных явлений не применять у лиц с заведомо известной гиперчувствительностью к компонентам крема.

Только для местного применения.

Лекарственное взаимодействие

Не отмечено.

Аналоги лекарственного препарата Имофераза

Структурных аналогов по действующему веществу лекарство Имофераза не имеет. Препарат содержит уникальную комбинацию действующих веществ, не имеющую аналогов.

Аналоги по лечебному эффекту (средства для лечения рубцовых изменений и гипертрофии кожных покровов):

  • Аландаза;
  • Дерматикс гель силиконовый для предотвращения образования рубцов;
  • Дипроспан;
  • Карипаин;
  • Кеналог;
  • Контрактубекс;
  • Лидаза;
  • Лонгидаза;
  • Полькортолон;
  • Ронидаза;
  • Стекловидное тело;
  • Триамсинолон;
  • Ферменкол;
  • Эгаллохит;
  • Эмеран.
Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Похожие лекарства:

Другие лекарства:

Консультации (1):
Гости2
Джейн
Вопрос 8864 Здравствуйте. Пользуюсь кремом от постакне (рубцы, красные пятна). В инструкции написано мазать 2 месяца, я пользуюсь 1,5 и уже все ок. Могу прекратить курс или надо обязательно до конца использовать?
ОТВЕТ ВРАЧА ПОЛУЧЕН
все консультации
Отзывы и комментарии (8):
Гости
ЯНА
28.01.2019г была пластическая операция, с 10.02.19г. использую крем имофераза, сегодня 23.03.19г. прошло 6 недель. Шрамы "тянет", красные, чешутся, в некоторых местах имеют выпуклость. Женщина, которая со мной в один день делала ту же операцию не стала пользоваться этим средством и вообще никаким. Результат у нас с ней одинаковый. Только у неё кожа вокруг шрамов не пересохла как у меня. Вопрос зачем я потратилась на то, что не работает?
Гости
Розалия
Доброе время суток. После удаления родинки на щеке размером 0,6 см на 0,7 см электрокоагулятором у меня были проблемы. Ожог вокруг, потом воспаление гнойное, в общем я долго лечилась. И на этом месте образовался большой рубец и покраснения от ожога. Я пользуюсь имоферазой меньше месяца покраснения постепенно светлеет, но рубец пока такой же. Надеюсь мне поможет, будет результат отпишусь позже.
Гости
Новикова Арина
После целой череды экспериментов с разными средствами наконец нашла свой индивидуальный состав от шрамов Имоферазу. Летом консервировала помидоры и вылила на себя кипяток, потому что спешила и схватилась за ручку ковшика с горячей водой. Рука дернулась, а кипяток вылился прямо на живот. Какие только средства не использовала, чтобы убрать багровые рубцы. Контрактубекс вроде и неплохой, но у меня на него почему-то началась аллергия. Потом были Дерматикс, Солкосерил и еще с пяток других, все не подошли. Уже когда дошла очередь до Имоферазы, я не верила, что поможет. Но через три недели использования начались изменения. Шрамы на глазах светлели и меняли очертания. Кожа становилась мягкой и упругой. После полного курса 2,5 месяца только едва заметные следы остались от шрамов.
Гости
Надя Митькина
Не думала, что буду в восторге от этого крема, но это так. Имофераза для меня открытие. Я-то думала, что придется тратить немалые суммы на косметолога, чтобы привести кожу на лице в порядок из-за постакне. А тут 2 месяца пользовалась кремом и кожа гладенькая, светлая. И эффект виден через 2-3 недели уже. Важно пользоваться кремом 2 раза в день: утром и вечером. И отмечу, что крем не сушит, не стягивает кожу. Я спокойно после него наношу макияж. И когда заживает очередной прыщик и уходит воспаление, то наношу Имоферазу, чтобы не было новых рубцов и пятен.
Гости
Зарина
Если есть шрамы, рубцы от операций или даже просто от прыщей - очень советую этот крем! Имофераза прямо заметно делает шрам эластичнее, мягче и тоньше, он не так бросается в глаза и вскоре его почти не заметно. Я считаю, это намного удобнее, чем ходить к косметологу на лазер, наносить дополнительную травму коже, а результат от крема реально впечатляет. Я больше 2 месяцев свой шрам мазала - сейчас, если не знать, что это, то только вблизи можно приглядеться.
Гости
Саутыч Виктория
Светлана. У меня история наоборот, имофераза подошла и не было аллергии, хотя мне подобрать крема очень сложно и вообще мне мало что подходит. Всегда поражаюсь, как одному человеку что-то подходит, а второму нет)) У меня шрам на ноге был, старый, поэтому многие крема оказались бессильны, а имофераза как раз спасла - шрам еле виден, и зуд прошел. А у вас где ожог был?
Гости
Светлана Ладова
Начала пользоваться Имоферазой для заживления послеожогового шрама. К сожалению, пошла аллергия. Расстроилась, что не подошло, т.к. много положительных отзывов о нем читала. Купила Дерматикс гель. Надеюсь на него теперь.
Посетители
ven
Хочу отцу приобрести этот препарат, он будет очень рад.
все отзывы и комментарии

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей