Антигриппин теперь могут производить все

Компания «Натур продукт» до этого времени производящая и поставляющая на рынок Российской Федерации свое лекарственное средство под торговой маркой Антигриппин потеряла право на это исключительное наименование. Все из-за иска Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая требовала признать регистрацию данной торговой марки видом недобросовестной конкуренции еще с ноября 2011 года. И вот недавно состоялось последнее заседание кассационной инстанции, которая и признала правоту ФАС. Ведь по сути это эксплуатация устойчивого выражения или говоря юридическими терминами общеизвестного, то есть «анти грипп ин» - против гриппа.

Поздравить можно компанию «АнвиЛаб» которая таким образом продавила себе право на производство схожих по названию продуктов против гриппа Антигриппин-Анви и Антигриппин-Максимум. Я как чувствовал и описал эти схожие (по набору действующих веществ и оказываемых ими лечебных эффектов) препараты против симптомов гриппа в одном аннотации, которую готовил для препарата Антигриппин.

Хотя в России все возможно и очевидное сегодня может опять стать неочевидным завтра, так как интересы одной компании ущемлены и она вряд ли оставит контролирующие органы в покое, учитывая что пиарили этот симптоматический продукт против простуды и гриппа именно как единый Антигриппин, без всяких добавок конкурентов (Анви или Максимум). Даже в Белоруссии этот же продукт поставляли под маркой Антигринпин, чтобы не смешивать бренды и названия.

Так что посмотрим, чей интерес очевиднее, а кошелек толще 😉

Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Консультации (0):
Отзывы и комментарии (0):

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей