Цены на лекарства - не для информационного сайта

Особо анонсировать не хотелось, но подспудно решил провести эксперимент по отображению на сайте цен на лекарства от аптек. Для выборки взял самые популярные на данный момент препараты и в дополнение к информации, представленной на сайте, начали отображать сформированные вручную списки цен на данные препараты в трех аптеках партнерах с доставкой по всей России. Вот как это выглядело в итоге:

Цены на лекарства - не для информационного сайта

В комментариях многие спрашивали как узнать цену того или иного препарата, поэтому и возникла мысль протестировать нововведение. Наобум разворачивать сервис не хотелось, все таки больше хотелось узнать востребованность нововведения и как на него отреагируют посетители. Да и затраты на написание автоматической системы с регулярным обновлением программисты мне заложили внушительные. А зачем тратиться на неинтересное с точки зрения посетителей решение, поэтому сервис надо было обкатать на тесте.

Посетители отреагировали неудовлетворительно. Просмотров данного блока было ничтожное количество, хотя расположен он был в удобном месте и информации содержал достаточно, в том числе и по наличию, и по цене препарата. Было что посмотреть. Причем в удобном доступе была кнопка Купить, что облегчало заказ и доставку на дом (в принципе возникли мысли даже заработать на этом деле), а кликов соответственно вообще было ноль десятых.

Видимо, на сайт уже приходят люди с устоявшимися мнением о том, где покупать тот или иной препарат, а также где смотреть цены на ассортимент и эта информация конкретно моим посетителям неинтересна.

Так что извините, смысла держать эту информацию не вижу. Она нерациональна с позиции информационного наполнения сайта. А то, что неинтересно моим посетителям - находиться в Справочнике не будет. Эксперимент закончен. Всем невольным участникам спасибо.

P.S. В интернете сейчас полно агрегаторов, которые позволяют узнать цены на лекарства, конкретно вашего региона, так что при желании найти можно через поиск.

Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Консультации (0):
Отзывы и комментарии (2):
Посетители
IgorSelisoto
Согласен с предыдущим комментарием. Нравится, что сайт все-таки информационный, продающих очень много сейчас, а толку с них никакого, а тут можно для себя почерпнуть полезного.
Посетители
Елена Чистякова
Совершенно согласна! Сайтов с ценами много и не стоит на таком хорошем сайте "растекаться мыслею по древу" Мне очень понравилась объективность и информативность данного сайта. Спасибо админам!
все отзывы и комментарии

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей