Отзывы и комментарии (97):
Гости
Виктория
Спасибо за подробное описание схем разведения и введения. Очень полезная статья.
Администраторы
admin
Ольга, Тогда воды для инъекций необходимо 4 мл. Замените просто дозировку Лидокаина на воду для инъекций аналогичного объема. Делать подобную замену стоит только в случае непереносимости Лидокаина, потому что укол болезненный, а так станет совсем.
Гости
Ольга
Добрый день. Извините, но в статье не написано, как разводить 1г, только водой д/ин. На один флакон 1г, сколько воды 2 мл, 5 мл или 4 мл (2 мл+2 мл)?
Администраторы
admin
Марина1987, ... Или стресс... из-за тяжелой сопутствующей болезни, с учетом нагнетаемой истерии вокруг коронавируса. В вашей ситуации с возрастным пациентом можно многое предположить. Доверьтесь врачам, чтобы они смогли подобрать подходящее лечение вашей бабушке.
Посетители
Марина1987
Добрый день. Бабушке 81 год. В анамнезе мерцательная аритмия, проблемы с аортальным клапаном, развитие сердечной недостаточности. Поставили диагноз не вирусная пневмония.
Назначили азитромицин, цефтриаксон и арбидол. После укола в ночь началась аритмия. Которой уже давно не было. Мог ли цефтриаксон с лидокаином спровоцировать приступ. Или все же больше вероятность, что азитромицин так повлиял.
Администраторы
admin
Gulnaz, Цефтриаксон выделяется в небольших количествах с грудным молоком, поэтому решение о целесообразности приема этого антибиотика одновременно с грудным вскармливанием принимает лечащий врач пациента. Лучше на время антибиотикотерапии прекращать грудное вскармливание, молоко сцеживать и выбрасывать, а продолжить кормление после окончания курса лечения.
Посетители
Gulnaz
Мне назначен укол Цефтриаксон 1 ед. и лидокаин 1 ед., внутримышечно. Развожу одна ампула Цеф. (1гр.) и одна ампула Лидокаина (20мг.мл). Уже сделала два укола, но я кормлю ребенка грудью. И прочитала, что это опасно для ребенка из-за Лидокаина.
Гости
СанСаныч
От души благодарю Вас, уважаемый администратор, за столь развернутое пояснение, а также (полистав комментарии с вопросами) за Вашу выдержку, отвечать по нескольку раз на одни и те же вопросы. Дюжего здоровья, успехов и процветания.
Гости
Гость
Ставьте на лидокаине, новокаин просто убивает вашу мышцу, очень больно)
Администраторы
admin
Галина, С таким вопросом разумнее обратиться к ветеринару. Я людей лечу и об использовании Цефтриаксона и его дозировках у собак не подскажу.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей