Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в 1988 году был объявлен Всемирной Организацией Здравоохранения Всемирным Днем борьбы со СПИДом. С тех пор в этот день обращают или стараются обратить внимание к этой проблеме.

В России в 2011 году насчитали более 60.000 человек, зараженных ВИЧ.

Учитывая увеличивающиеся в последнее время количество людей зараженных этой инфекцией, можно вводить и еще один дополнительный день борьбы, профилактики или лечения данной инфекции. Так как ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), это я даже не знаю, как проклятие людей за неумеренность в своей жизни. Ведь кроме отдельных случаев, когда не то перелили, это в основном болезнь социальная. Где-то попробовал незащищенный секс, где-то один укольчик наркотического препарата и этого уже достаточно для ВИЧ, чтобы вирус начал разрушать организм. Причем постепенно и в особо циничной по отношению к человеку форме. Будет время чтобы подумать обо всех своих ошибках.

В настоящее время современная фармакология позволяет продлить жизнь людей зараженных опасной инфекции на 20 и более лет, без существенной потери качества жизни. СПИД - является терминальной стадией развития ВИЧ-инфекции, когда начинают проявляться симптомы и синдромы хронического прогрессирующего иммунодефицита. Так что, несмотря на неизлечимость самой болезни, жить после заражения надо правильно, а лучший способ избежать заражения - жить правильно, как человек, не пробовать того, что предлагает современный развращенный век и не идти против совести, тогда никакие соцболезни к которым можно отнести СПИД будут не страшны.

Консультант: Шкутко Павел - Врач и идейный вдохновитель сайта
Специальность: Участковый врач-терапевт, домашний доктор

Консультации (0):
Отзывы и комментарии (0):

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей