Отзывы и комментарии (301):
Гости
Иван
Колол Дону для устранения хруста в суставах (доктор установила артроз). После курса уколов и двух месяцев приема порошка внутрь колени стали хрустеть меньше (раз от разу), так что можно сказать, что помогло.
Гости
Татьяна
Колола дону 3 упаковки, уколы через день. Мне очень помогло. Улучшение наступило через 2,5 месяца примерно. Так что очень хороший препарат.
Администраторы
admin
Леди, Заменить Артру можно любыми представленными на рынке хондропротекторами, в том числе и Доной. Это ваш лечащий врач на какой-то свой опыт опирается, а не объективную картину. Можно заменить также препаратами Терафлекс, Структум и многими другими.
Посетители
Леди
Добрый день. Год назад ревматолог поставила диагноз артроз преимущественно крупных суставов. Назначила аппликации кремом Аэртала местно на сустав и Артру курсами не менее 3 месяцев. Когда я спросила о возможности приема Доны, врач ответила, что в моем случае она бесполезна, так как в основном Дона показана только спортсменам. Много отзывов читала о Доне, но такое услышала впервые. Хотелось бы узнать Ваше мнение, может это что-то новенькое?). И если можно еще вопрос, Артра у нас исчезла из продажи в аптеках. Чем бы посоветовали заменить? Какой из хондропротекторов будет эффективнее в моем случае? Проблемы не только с суставами, но и с позвоночником: остеохондроз всего позвоночника, спондилоартроз пояснично-крестового отдела. (еще 4 года назад была проведена артроскопия плечевого сустава). С уважением)
Администраторы
admin
Никита32, Разумнее проколоть курс инъекций Дона, чтобы создать необходимую концентрацию препарата в организме, а затем поддерживать ее таблетированной формой или в виде порошка.

Омез и другие подобные средства можно не принимать, потому что дополнительной защиты слизистой при приеме данного лекарства не требуется.
Гости
Никита32
Здравствуйте. Возможно ли совмещать таблетки и уколы? 5 дней таблеток + 1 укол? Нужно ли пить омез, для защиты слизистой?
Гости
Татьяна
Здравствуйте. В августе 2013 г. ревматолог порекомендовала лечение Доной, 18 уколов, или заменить аналогом Эльбона. Финансово смогла использовать Эльбону 1 раз в год. С 2015 года провожу два курса, весной и осенью Доной. Результатами очень довольна: ни коленные суставы, ни смещённый позвоночник не беспокоят. Слава Богу и спасибо вам за препарат. Даже не стала оперировать один коленный сустав, хотя на операцию записалась. Если нет противопоказаний, рекомендую препарат к использованию всем с проблемами суставов.
Администраторы
admin
Людмила, Да. Это логичное и правильное продолжение вашей терапии. Лечение хондропротекторами длительное, с накопительным эффектом.
Гости
Людмила
Диагноз - псориатический артрит. Много лечилась разными препаратами. Сейчас назначили Дону - уколы и порошки. Уколы сделала. А порошки стоит пить?
Администраторы
admin
Maksim, Негативных последствий быть не должно, но я бы рекомендовал использовать по инструкции, то есть через день или 3 раза в неделю. Многие пациенты занимаются самодеятельностью и прокалывают Дону по 20 инъекций в ежедневном режиме и негативных последствий при этом я не наблюдал.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей