Отзывы и комментарии (463):
Гости
Ккк13
Цефтриаксон с лидокаином, первый укол, нога отнимается, жуткая боль в ягодице и в ноге.
Администраторы
admin
Elena2011, Совместно с Цефтриаксоном допустимо использовать Парацетамол и торговые препараты на его основе, если нет иных противопоказаний со стороны здоровья пациента.
Посетители
Elena2011
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какими жаропонижающими совместим Цефтриаксон? Заранее спасибо.
Администраторы
admin
Dina, Разводим аналогично 1 граммовой дозировке, то есть для каждой ампулы антибиотика используем только половинное значение растворителя, потому что ампул лекарства у нас больше в 2 раза. На сайте есть обзорная статья о разведении Цефтриаксона и там подробная таблица, как и что разводить в зависимости от дозировок и типов растворителей.

Обычно в ампулы с Цефтриаксоном вначале разливают Лидокаин, потом воду для инъекции, если она требуется по условию разведения. Но этот момент не слишком принципиален. Главное добиться полного растворения препарата. Жидкость добавляют в порошок и никак иначе.
Посетители
Dina
Назначен приём 2г. в/м. за раз. Как развести правильно сразу 2г, если куплено по 1г.? Сколько в общем количестве должно быть ЛЕД/ВДИ для 2гр., если 1г. разводят 2/2, не многовато ли будет 8куб. в одну яг...цу?
И что первое вливают в порошок лед. или вди? Или сначала смешивают жидкости, а потом добавляют в порошок?
Вариант по 1гр. в каждую яго...цу отпадает сразу, т.к. назначено 20 дней, 40 уколов ж..а не выдержит :D
Уточните пожалуйста, так как информации на просторе интернета, конкретно для 2гр. нету.
Администраторы
admin
wallflower, Идеальный интервал между инъекциями Цефтриаксона 12 часов. Если других вариантов нет, то 9 часов интервала лучше, чем 7 или 6 часов.

Разница между внутривенным и внутримышечным способом введения в быстроте реакции и проникновения препарата в кровь и очаг воспаления. На амбулаторном приеме я предпочитаю назначение антибиотиков внутримышечно. Найти специалиста, который поставит внутримышечную инъекцию проще, чем искать каждый раз ближайший процедурный кабинет для внутривенной инъекции, но если воспаление сильное, сильные изменения по клинике и в крови, то внутривенное введение также может быть оправданным.
Посетители
wallflower
Здравствуйте. Гинеколог прописал 1гр в/в 2 раза в день для лечения воспаления. Хотелось бы узнать достаточно ли 9 часов между инъекциями, т.к. возможность их делать есть только в 10 утра и вечером до 20ч. (мед центры закрываются в 20, а поликлиника ставит только с утра в 10)? И есть ли разница между в/в и в/м инъекциями?
Гости
Тахмина
Получаю Цефтриаксон уже третий день, с утра тошнота, чуть температура повысилась. И иногда в пот бросает.
Администраторы
admin
bmv.babchenko, Я такое не практикую, тем более на детях я бы подобные эксперименты не ставил. Не дает ставить уколы, давайте пероральные формы - сейчас много разнообразных антибиотиков, в том числе в специальных детских формах в виде суспензий. Но решать проблему с заменой антибиотика на другой, должен лечащий врач ребенка, исходя из заболевания (которое в вопросе не указано), степени тяжести, состояния и веса ребенка.
Посетители
bmv.babchenko
Подскажите, пожалуйста, будет ли эффект приёма Цефтриаксона внутрь, разведённого водой? Ребёнку 8 лет, категорически отказывается от уколов? Если нет, можно ли заменить Аугментином или каким-то другим антибиотиком? Спасибо.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей