Отзывы и комментарии (432):
Гости
Варвара
У мамы диабет, и врач прописал уколы Актовегина для стимуляции кровообращения. После трех уколов четко проявилась отечность. Возможно, что это не связано с повышенным сахаром, а просто препарат задерживает жидкость.
Администраторы
admin
naila, Актовегин и Ксарелто можно использовать в совместных схемах приема. По инструкции дополнительных побочных эффектов при этом быть не должно.

Я Актовегин в своей практике не использую, но многие коллеги назначают, с переменным успехом. Вмешиваться в рекомендации вашего лечащего врача я также не могу, потому что проявлений и осложнений после перенесенного инсульта много, а в вопросе для чего врач назначил вашему мужу данное лекарство не указано.
Посетители
naila
У мужа был ишемический инсульт. Прописали актовегин и ксарелто. Совместимы ли эти препараты?
Читала много отзывов врачей, как-то они неопределенно отзываются, многие не уверены в эффективности препарата, так как он не используется нигде, кроме России, считают его пустышкой с недоказанным эффектом, что меня очень смущает, так как лекарство дорогое. Какое ваше мнение об Актовегине, как специалиста?
Администраторы
admin
Selep, От варикозного расширения вен действенным и радикальным средством является операция любой модификации. Консервативное лечение в той или иной мере отдаляет данный итог, но не может исключить его полностью.

Для внутривенной инъекции раствор Актовегина можно не растворять.

Лучше, чем инструкция на последний вопрос не ответить: "В зависимости от степени тяжести клинической картины сначала следует вводить по 10-20 мл препарата в/в или в/а ежедневно; далее - по 5 мл в/в или в/м медленно, ежедневно или несколько раз в неделю".

Дозировку и способ введения определяет лечащий врач пациента.
Посетители
Selep
Здравствуйте, хотела бы узнать. Действенен ли актовегин при сосудистых нарушениях в основном варикоз?
Нужно ли в/в инъекцию актовегина растворять в физ. растворе (обычная инъекция, не капельница)?
Можно колоть по 5 мл внутривенно ежедневно?
Администраторы
admin
Elya91, Если судороги были зафиксированы на низких значениях повышенной температуры (до 38 градусов), тогда возможно показано лечение, после проведения полного неврологического обследования, а если была зафиксирована неврология на более высоких значениях, то я бы динамически наблюдал ребенка у невролога, вполне возможно это так организм отреагировал на запредельные для него цифры повышения температуры тела.
Посетители
Elya91
Ребенку 1 год и 2 месяца, были судороги на фоне температуры, невропатолог прописал актовегин 1 раз в день. Но в инструкции противопоказания дети до 18 лет. Теперь не знаем, как быть.
Администраторы
admin
Людмила, Можно и Солкосерил. Другой вопрос поможет ли, учитывая, что на Актовегине процесс все равно продолжается. Сомнительно, что в данной ситуации уже можно принимать репаранты. Идет активный процесс, возможно воспалительный, может инфекционный, надо смотреть кисть и ожоги, что это такое. Возможно имеет смысл обратиться к другому врачу за независимой консультацией.
Гости
Людмила
Здравствуйте. У мужа сильный ожог кисти руки от электричества. Раны плохо заживают, уже больше месяца. Сейчас хирург назначил Актовегин, но так как гель нигде невозможно найти, назначил уколы. Сделано два укола, но сегодня заметила, что кисть стала припухлой, а подсохшие раны начали мокнуть. Почему так? И может стоить прекратить? Хотя не понимаю почему нельзя так же приложить мазь Солкосерил. Спасибо.
Администраторы
admin
РаисаЧернова, Все это хорошо и какие-то препараты, витамины, БАДы (де факто) вам назначили, но вы должны понимать, что порок сердца ребенок может только перерасти. В другом случае альтернативы хирургическому лечению все равно нет и здесь решает хирург кардиолог, поэтому лишним стрессом и переживаниями я бы ребенка не нагружал.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей