Отзывы и комментарии (62):
Гости
ОльгаКа
В нашем случае Мексидол оказался отличным препаратом, его действие не разочаровало. При нарушении мозгового кровообращения пожилому человеку, отцу, был назначен специалистом и помог значительно улучшить состояние - уменьшил головокружение, улучшил память, снизил интенсивность и частоту головных болей, снял нервозность. Я сама медик и знаю, что неврологические препараты подобрать достаточно сложно, но Мексидол не подвел.
Гости
Каришева
С памятью началась беда. Записалась к врачу и после обследования невролог сказала, что у меня проблемы с кровообращением. Врач прописала Мексидол в таблетках на трехнедельный курс, по 3 таблетки в день. Лечение помогло, память действительно улучшилась. Препарат относительно недорогой и доступный, а если учесть то, что помогает, то вообще суперский.
Гости
Зарина
Давала дочке от ЗПР, не заметила никакого эффекта. Можно сказать, что зря его пропили, так как после последующего курса уколов дочка наконец-то продвинулась в речи, стала полностью выговаривать слова, стала хорошо запоминать стишки. Вот это нормальное лечение.
Гости
Ирина
Этот препарат можно принимать только абсолютно здоровым людям. Лет через 5-10 они увидят результат его действия. Сколько людей пострадало уже от этого препарата, а всем все равно. Мою маму еле откачали. И не надо говорить об индивидуальной непереносимости.
Гости
Олеся
Результат после двух дней применения в/в по 5 мл очень обнадеживает. Перестала болеть и кружиться голова, у меня гипотиреоз.
Администраторы
admin
gtynjrcbabkkby, Курс можно повторить в зависимости от ситуации и через 3 месяца, а 6 месяцев это оптимальный перерыв. Чаще 3-х месячного интервала я бы его не использовал. И да, отменять данное лекарство необходимо постепенно уменьшая дозу в течение 3 дней. Хотя в течение недели синдром отмены уже должен был себя проявить, так что у вас активация произошла из-за чего-то другого.
Посетители
gtynjrcbabkkby
Добрый день. С 2010 года борюсь за выживание: Сахарный диабет, Гипертония, остеохондроз, остеоартроз, ЭКС, простатит, подагра, глаукома, энцефалопатия, гидроцефалия, хронический трахеобронхит, тонзиллит. В феврале прокапал в больнице Мексидол. На 4-й день упал сахар, на 6-й давление - пришлось отказаться от таблеток. Вышел из больницы здоровым человеком, но через неделю как будто включили вентилятор - шум в ушах и все болячки восстановились. Врачи говорят, что Мексидол можно капать через 6 месяцев. Подскажите, что делать?
Администраторы
admin
Татиана П, Можно рассматривать два варианта решения проблемы. Или добавить в схему лечения Рибоксин, который скорее всего помог в прошлый раз в связке с Мексидолом. Или, что предпочтительнее, обратиться к лечащему врачу, потому что универсальной таблетки от всего не существует. Возможно, сосудистые нарушения от влияния остеохондроза в первый раз были компенсированы и хватило того лечения, что было назначено, а теперь требуется усилить терапию другими лекарствами.
Посетители
Татиана П
3 года назад после перенесенного ОРВИ начались головокружения и стойко понизилось давление. Вообще страдаю ВСД. Назначили мексидол в таблетках и рибоксин. Очень помогло. Мексидол пила в таблетках по 125 мг 2 раза в день (так назначил врач). Сейчас то же состояние после ОРВИ и еще обострение шейного хондроза. Начала сама пить Мексидол в этой же дозировке, но эффекта не чувствую. Может пить по 250 мг и/или 3 раза в день как в инструкции. Мне 47 лет, вес 58 кг.
Гости
Ирэн
Сделала пару уколов. Очень довольна, прилив сил, настроения.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей