Отзывы и комментарии (88):
Администраторы
admin
Ольга, Непонятно зачем ребенку до 12 лет назначен Аугментин в таблетках, когда имеется его форма в виде суспензии, рекомендованной детям данного возраста.

Дозировка 1200 мг для веса вашего ребенка это больше максимальной дозировки в 45 мг на 1 кг массы тела (по моим расчетам вашему ребенку необходимо назначить чуть больше 1000 мг суточной дозы суспензии), но иногда такое практикуется, при тяжелых заболеваниях. Это все уже на совести лечащего врача, но учитывая диагноз такой вариант возможен. Решается вопрос только очно по результату осмотра пациента и оценке его показателей.

Если антибиотик не идет ребенку и его рвет, необходимо смотреть дозы или вообще менять антибиотик на другой, который не будет давать подобной реакции. Удаленно с этим мы ничего не поделаем, необходимо спрашивать с лечащего врача.
Гости
Ольга
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам назначили, Аугментин при пневмонии правосторонней ребёнку 6 лет, вес 22.5, назначили 1200 мг в день разделить на три приема. Таблетки 500 мг утром, в обед 1/2 этой дозы и вечером 500 мг. Утром дала одну 500 мг к обеду её вырвало и жаловалась на боли в животе.
Администраторы
admin
Nats, Дозировка неправильная, скорее всего антибактериальный эффект не был достигнут, тем более, когда речь идет о мастите. Указанную вами дозировку необходимо применять 3 раза в сутки, а не 2 как вам назначено. Обратитесь повторно к врачу для корректировок в лечении, возможно имеет смысл обратиться к другому специалисту.
Посетители
Nats
Добрый день. Я беременна 31 неделя, возникла подострая форма мастита, маммолог выписали аугментин в дозировке 625/2 раза в день, сказав, что форма воспаления подострая и дозировку больше не надо, пью второй день, улучшений нет, читаю в аннотации что взрослым такие дозировки не назначаются, надо ли увеличивать дозу или допускается такая дозировка?
Администраторы
admin
Александра, В аптеке правильно указали, по инструкции 875 + 125 Аугментина достаточно принимать взрослому 2 раза в сутки. Второй день - это недолго в плане лечения. Обычно эффективность антибиотика оценивают на четвертый день использования, если до этого дня подвижек в улучшении состояния пациента нет - показана замена антибиотика на другой. Возможна замена и раньше, если состояние ухудшается и нет стабилизации.
Гости
Александра
Добрый вечер. Муж поспал с открытым балконом и стал плохо себя чувствовать. Лечили пару дней антигриппином и иммуналом и сосучками/спреем. Сказал, что горло опухло попали к терапевту в выходные в приемный покой и назначила 3р в день 875 доза. В аптеке сказали максимум 2р можно. Пьет второй день 2р в день говорит легче не становится. Собираемся к лору, но прямо сейчас не попасть. Нужно ли перейти на 3р в день и можно ли? Дополнительно еще пьет кальций глюконат и мирамистин полоскания.
Администраторы
admin
Nadiag, Если от гноя миндалины очистились, то смысла в продолжении использования антибиотика немного, значит он сработал. Возможно, стоит продлить лечение сопутствующего ангине ларингита немедикаментозными и общеукрепляющими средствами (физиолечение, теплое питье, рассасывание противовоспалительных пастилок и леденцов, использование специальных спреев). Точнее скорректировать курс лечения поможет ваш лечащий врач.
Посетители
Nadiag
Здравствуйте. При обострении хронического тонзиллита (боль и пробки в горле, осиплость голоса, слабость, без температуры) назначили Аугментин 500+125мг 3 раза в день 7 дней. Сегодня 6-й день, пробки прошли, но осиплость голоса немного осталась, имеет ли смысл продлить курс приема Аугментина, например, до 10 дней?
Администраторы
admin
Ольга, Если процесс хронический, то лечение антибиотиками ни к чему не приведет. Точнее оно даст эффект на месяц-два, а после пойдет опять обострение инфекционного процесса. Необходимо в период вне обострения промывание лакун миндали (при хроническом тонзиллите), смазывание задней стенки глотки маслом и другими увлажняющими составами и спреями при хроническом фарингите, прием поддерживающих препаратов. По показаниям показано удаление миндалин. Если никогда не принимали антибиотиков, можно попробовать Аугментин (если антибиотикограмма высеянных возбудителей показывает чувствительность к данному антибиотику), дозировка среднетерапевтическая и особого вреда не принесет, возможно, никакой хронической инфекции и нет, но это бывает в похожих с вашим случаях крайне редко.
Гости
Ольга
Добрый вечер. Уже полгода заболеваю стабильно раз в месяц, то синусит, то тонзиллит. Сдала анализы из полости рта и обнаружили протей мирабилис и стафилококк зеленеющий. Врач выписал Аугментин 835+125 по 1 таб. 2 раза в день в течение 7 дней.
Хочу спросить, адекватное ли назначение? И не нужно ли ещё что-то?
Спасибо заранее.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей