Отзывы и комментарии (16):
Гости
Людмила
Препарат ужасный, вызывает в организме переизбыток антител (циркулирующих иммунных комплексов - ЦИК). В итоге я заработала аит - аутоиммунный тиреоидит и узлы щитовидки. Это мне объяснил эндокринолог.
Гости
Татьяна
Первый раз попробовала Анаферон (детский) во время беременности, конечно, на свой страх и риск, но деваться было некуда... Боялась, что так много таблеток необходимо было принять в первый день. И на мое удивление препарат помог и очень даже быстро - уже на следующий день после приема почувствовала отступление простуды. И никаких побочных действий этот препарат у меня и у моего ребеночка не вызвал. Так что советую его всем +1!
Гости
Евгений Гром
Препарат вызывает зависимость. При его приёме организм "расслабляется" и перестаёт вырабатывать собственный интерферон.
Гости
Евгений Адамович
На анафероне дети у нас выросли. Давали в основном при первых симптомах недомогания и для профилактики, т.е. два раза в год. А потом и от закаливания стали такой же эффект получать. Поэтому если редко - то можно.
Гости
Людмила
"Пользовалась" Анафероном с тех пор, как препарат появился на прилавках аптек. Всегда помогал и мне, и всей семье, причем принимала его по 1 таблетке в течение нескольких месяцев, а когда заболевала, ненамного увеличивала дозу. Но в последнее время (сейчас давно не принимаю) стала ощущать странную слабость: появился холодный пот, стало познабливать. Измерила температуру: 35,2 - 35,5, хотя всегда была скорее повышенной (36,9 - 37,2). Я редактор медицинской литературы с большим стажем и мне кажется, что Анаферон все же действует на иммунную систему не лучшим образом. Правда, при длительном приеме, я думаю. Будьте все здоровы!
Посетители
Juta
Juta и остальные, Вам предупреждение за рекламу препарата Анаферон в отзывах. Пока предупреждение, но если продолжите хулиганить под видом обычных посетителей - последует наказание в виде ужесточения модерации и бана на сайте. Надеюсь, мы друг друга поняли.
admin
Администраторы
admin
Татьяна, Анаферон взрослый, как и его детская форма, не являются гомеопатическими препаратами, это обычный лекарственный препарат. Кому-то помогает, кому-то нет...
Гости
Татьяна
Спасибо, хотя вообще не слишком знакома и не слишком доверяю гомеопатии, но я конечно, могу и ошибаться)) просто каждому свое помогает.
Посетители
Мария
Столько противоречивых отзывов читаю, наверно лучше обойдусь без этого препарата.
Гости
Мышаня
От прививок отказываюсь не из страха перед побочкой, а именно из-за страха заболеть, потому что прививка может оказаться неэффективной - она делается по одному конкретному штамму вируса. Причем делается явно не у меня в городе по тому штамму, который сейчас ходит, а где-то в другом месте (возможно, даже в другой стране) по тому исходнику, который в ходу на момент начала изготовления. Ну и смысл устаревшее лекарство себе ставить? Все же анаферон в разы лучше - я укрепляю иммунитет ребенку и себе, для того, чтоб сразу дать отпор вирусу, а не перенести заболевание в легкой форме.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей