Отзывы и комментарии (95):
Администраторы
admin
Ольга27, Больше похоже на дефект инъекции, когда вместо внутривенного ввели внутримышечно (не попали в вену), скорее всего лекарство не при чем. Подобную реакцию может вызвать внутримышечное введение хлорида кальция, но это надо быть совсем далеким от медицины, чтобы так напутать. Пройти пройдет, надо бы назначить физиолечение на пораженную область, должно быстрее рассосаться.
Посетители
Ольга27
Здравствуйте. При крапивнице назначили глюконат кальция внутривенно. После введения препарата без физ.раствора, на месте укола образовалось вздутие и отекла рука. Врач сказала, что пройдет. Последующие уколы делаем с физ.раствором, все нормально. Но спустя неделю отечность не прошла, а после того, как натрудила руку, было тяжело держать ее на весу и боль усилилась в месте отечности. Мышцы в этом месте очень жесткие. Что это может быть и пройдет ли?
Администраторы
admin
али, Можно, только как это в лечении простатита поможет непонятно?
Гости
али
Можно мне при хронической простите принимать в/в укол кальция глюконат?
Гости
Даметкен
Пью кальций глюконат второй месяц, у меня артрит, артроз, остеопороз. Не измельчаю. Пью только вечером, сразу три таблетки. Хочу Арине сказать, что у моего младшего сына, в детстве, за один день под подбородком увеличился лимфоузел, в виде огромного яйца. Детский хирург сказал, что надо оперировать. Хорошо, в нашем подъезде жил военный врач, он посмотрел, дал одну маленькую таблеточку тетрациклина и за ночь все рассосалось.
Администраторы
admin
Наталья 08042015, Про совместимость всех трех препаратов в одной схеме лечения уже ответил - использование допустимо. Насчет анализов, обычно их не делаю, если есть показания для назначения данного средства. Вообще не понял зачем при полинейропатии использовать кальция глюконат, что врач хочет стабилизировать или возможно усилить проводимость импульсов данным лекарством. Сомнительное средство при данном заболевании, а учитывая желчнокаменную болезнь (я думаю, это тот же пациент, что и из других вопросов) кальций вообще может служить катализатором камнеобразования, особенно его избыток.
Посетители
Наталья 08042015
Уважаемый admin, подскажите, пожалуйста.
Нужно ли делать перед глюконатом кальция внутривенно- анализ на кальций в крови? Вопрос не для самолечения. Назначено папе в схеме лечения при полинейропатии. И совместим ли глюконат кальция с кордиником и конкором, которые в постоянном приеме.
Большое спасибо.
Гости
Ольга
Прописали уколы кальция глюконат и супрастин, после которых резко подскочило давление, голова тяжёлая и по телу покалывание.
Администраторы
admin
Ирина, Кальция глюконат, не равно кальция хлорид. Если немного лекарства попало не в вену некроза не должно быть. Единственно кому не рекомендуют внутримышечный прием этого лекарства - это дети.
Гости
Ирина
Если при внутривенно был введен глюконат кальция и часть попала не в вену, будут ли последствия? Мне 30 лет. Вены плохие.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей