Отзывы и комментарии (5):
Гости
Жора
Бабушке, у которой старческое слабоумие, стало плохо. Два дня каждые пятнадцать минут бегала в туалет, причем особого сильного поноса не было. Вызвали скорую - они приехали и сказали, что это психическое - от головы. Пришел участковый врач и сразу ушел - посоветовал пить Но Шпу. Бабушке становилось всё хуже. Я обратил внимание, что после бабушки в туалете резкий запах и предположил инфекцию. Посмотрел по Интернету - много лекарств и все с "побочными эффектами", в итоге решил старый, проверенный Фуразолидон. Диета, провитамины, ферменты, активированный уголь и Фуразолидон. Бабушке сразу стало лучше, понос прошел, но конечно "побочка" есть от этого лекарства. Сейчас она третий день принимает это лекарство. Реально очень помогло!
Посетители
оксана
Назначили ребенку 4-х лет, от лямблий, на второй день принятия, пошли пятна по спинке. Нам не подошел, вызвал аллергию.
Гости
Малена
Препарат, действительно, недорогой, но панацеей от заболеваний, вызываемых различными болезнетворными микробами, его назвать не смогу. Да, вспоминая свое детство, могу сказать, что с дизентерией он справлялся тогда великолепно, да и сейчас, когда случается иногда кишечное расстройство, его принимаю, помогает. Но вот с ротовирусной инфекцией, которая была у моего ребенка, фуразолидон, выписанный ему педиатром, справиться не смог. Более того, учитывая его токсичность, я бы не советовала давать его детям.
Гости
Ула
И дешево и серьезно!!! Вот что можно вкратце об этом препарате сказать.
Гости
Жанет
Хорошо помогает мне и моей семье фуразолидон от поноса. Один раз съели на праздник тортик со сливками и наверное оказался он подгулявшим (гады магазинные продали, сами бы ели). Так вот всю семью жуткий понос пробрал. У сына-школьника так еще и побаливать начал. Понос за два дня не прошел - уже собирались всем семейством в инфекционную, пока свекровь не подсказала начать принимать фуразолидон. Дескать, оно хорошее и безопасное лекарство еще с советских времен. Муж уже на завтра пошел на работу, а мы с сыном еще лишний день попоносили и все стало хорошо. Больница не понадобилась. Теперь держим это лекарство в аптечке на всякий непредвиденный случай.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей