Отзывы и комментарии (6):
Гости
Владимир(Но не тот)
Все крики о вредности дешевых лекарств это лобби дорогих)) Жить вредно, от этого помирают...
Гости
Борис Стрельников
Мне сейчас 75 лет. В случае болей всегда пил анальгин и никогда никаких побочных действий не замечал. Анализы крови не отмечали изменений.
Гости
never mind
Запретили анальгин из-за возможных "побочек". А вы в курсе, что "безопасный" парацетамол (он же эфералган, он же тайленол) способен отправить вас на тот свет в один прием нескольких грамм благодаря своей гепатотоксичности (1 табл = 0.5 г). Причем метамизол (аналгин) в такой дозе безопасен (одномоментно). И, кстати, куда более эффективен. А если головушка болит с "бодуна" - то парацетамол - бомба для печени (одинаковый токсичный метаболит - ацетальдегид).
Посетители
Juta
Анальгин у меня всегда входит в мою личную аптечку "первой помощи". Часто приходится ездить или летать и если в поездке что-то заболело, причём неважно что - горло, зуб, голова и т.д., лучше препарата я не знаю. А то, что любое лекарство надо принимать в меру, относится не только к анальгину. В аптеках иногда предлагают, как говорят, тот же анальгин, только по другому называется. Пару раз брала, к сожалению, не помню названия, только то, что были в виде капсул, а не таблеток - не помогли. Так что беру теперь именно анальгин.
Посетители
Alina_Demidova
Не знаю, что случилось с тем анальгином, который выпускают в наши дни, только он мне совершенно перестал помогать. Пью его в основном от головной боли, но эффекта ноль. Да еще он у меня со временем начал кожную сыпь вызывать, видимо, аллергия на анальгин появилась. Помимо сыпи, у этого лекарства еще куча побочных явлений, куда более серьезных. Да и в развитых странах его давно не продают, значит есть на то веские причины.
Гости
Доктор Дулитл
На Западе Анальгин вообще запрещен из-за высокого риска развития агранулоцитоза (тяжелого заболевания крови), так что я бы поостерегся его принимать, тем более в тех количествах, в которых наши люди его принимают. Потом думай гематологам, откуда им болезнь прилетела.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей