Отзывы и комментарии (29):
Гости
Татьяна
Мне доксициклин совсем не помог. Пью четвёртый день у меня сильный кашель и горло болит. До сих пор кашель и боли в горле, совсем сдвигов нет никаких. Плохой препарат. Думаю, теперь другой антибиотик пропить, уже сил нет от кашля.
Администраторы
admin
Ольга, У нас свободная страна и можно все, что пожелаете, а для назначения лекарства необходимо обоснование и рекомендация лечащего врача. Инфекций много, вирус гриппа тоже инфекция, но антибиотиками не лечится.
Гости
Ольга
Можно ли принимать таблетки доксициклин для профилактики от любой инфекции?
Гости
Леночка
Добрый вечер, у меня эндометрит. Мне назначен доксициклин 2 раза в день по 100, флуконазол и метронидазола по 0.5 3 раза в день. На второй день лечения меня рвало 2 раза, думаю на доксициклин, т.к. с др. препаратами знакома.
Гости
Карма
Пила как прописали. По 2 т. три раза в день. И повторила после перерыва. Результата ноль + запор. Либо препарат фуфло, либо врачи. А денег никто возвращать не собирается!
Администраторы
admin
лорочка, Можно для начала успокоиться и посмотреть, что будет второй ночью. Потому что после первой бессонной ночи, вызванной, скорее всего, психологическими факторами никто лечение не меняет. Если самостоятельно отмените что-то из назначенного, тогда положительный результат лечения неочевиден, так что лучше все эти замены делать через врача. Если причина бессонницы в Доксициклине, то замена на Юнидокс, ничего не даст, потому что это препараты аналоги и с 99% вероятностью аналог даст те же побочные реакции.
Посетители
лорочка
Здравствуйте. У меня анализы показали гарднереллез. Врач назначила такое лечение: доксициклин 1г*2р 7дн, трихопол 5г*2р 5 дн, пимафуцин 2г*2р 5 дн, бифиформ 1т*2р 14 дн, макмирор 10 дн, хлоргексидин 10 дн. У врача была в пятницу. Вечером приняла таблетки. Не спала всю ночь (ни в одном глазу). Прочитала аннотацию, может от доксициклина или трихопола. Вопрос: если на сл.день не выпить доксициклин (посмотреть как пройдет сл.ночь), нарушится лечение или сразу заменить, например Юнидоксом? Спросить сегодня в субботу не у кого (если успеете ответить).
Администраторы
admin
Артур, Вся проблема в данном вопросе в Доксициклине. Это антибиотик, который потенциально может негативно реагировать с алкоголем в части гепатотоксического влияния на печень. Период полувыведения данного препарата 10-16 часов, значит на третьи сутки после окончания его использования теоретически следов в организме не должно оставаться. А употреблять алкоголь вредно, это я всегда своим пациентам говорю, без этого продукта вполне можно обойтись, дальше думайте сами.
Посетители
Артур
Здравствуйте. Вот такой вопрос: колю уколы циклоферон, и простакор, и пил таблетки доксициклин. Через сколько дней после лечения полного можно употреблять алкоголь?
Администраторы
admin
zhevtone, Если деньги позволяют, я бы купил на целый курс антибиотика Юнидокс Солютаб и пропил его. Так будет правильнее, конечно, если флора при посеве показала чувствительность на доксициклин.

Почему в стационаре так размазывают прием мне неизвестно. Возможно, экономят бюджет и вроде лечили импортным, а вроде и отечественным препаратами, и нашим, и вашим угодили. Другого объяснения такой эквилибристики у меня нет.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей