Отзывы и комментарии (12):
Гости
GOR
При почечной колике, но шпа припарка. Нужен Кетонал или Диклофенак, желательно в уколах.
Гости
Хадя
После укола но-шпы на 8 день у меня начала болеть мышца. Отдает в ногу чешется зудит, начинаю чесать, щиплет. На месте укола нет ничего, даже синяки не наблюдаются.
Гости
Татьяна
Но-шпа мне помогла, когда выходил камень из почки в мочеточник 1.3 см. Приступы были невыносимые и утихали только тогда, когда я принимала 2 т. ношпы и 1 т. кетонав это обязательно.
Администраторы
admin
халида, Я в такой ситуации обычно отменяю препарат. Крапивница кроме того, что доставляет пациенту неудобство, еще может свидетельствовать о постепенной аллергизации препаратом организма пациента, что в итоге может вылиться в тяжелые аллергические реакции вроде анафилактического шока и других. Я бы попробовал для начала заменить брендовый препарат Но Шпа на отечественный Дротаверин. Действовать вероятно будет также, возможно, в ношпе содержится какое-то вспомогательное вещество или добавка, которая вызывает у вас аллергическую реакцию и мы сменой препарата избавимся от этого дополнительного компонента.
Гости
халида
Препарат мне очень помогает от спазмов кишечных, матки, желудка, но только от него у меня побочное действие, начинается крапивница. Что делать при такой ситуации?
Гости
Лорик
После укола никакого эффекта не почувствовала кроме рвоты.
Гости
Алина Евгеньевна
Но-шпа мне помогает при головной боли и при КД. Хорошо снимает спазмы. Особенно, когда почечная колика у меня была, только но-шпа и смогла помочь дождаться скорой.
Посетители
бабушка Лариса
Спасибо! Потому что когда знаешь хоть что-нибудь, легче дальше действовать.
Администраторы
admin
Вопрос посетителя бабушка Лариса перенесен в нужный раздел:
У меня поднялось давление до 200. Весь день сбивала, а к ночи вызвал скорую, потому что так и не сбила и вдобавок началось жжение по спине и обметало губы, как при лихорадке. Врач скорой не делал кардиограмму, померил давление, оно уже было 160 и уколол "но-шпу". Жжение на спине прошло и губы стали без обмёта. Хочу спросить: что это был за приступ: сердце или гипертонический криз?

бабушка Лариса, Был какой-то криз, вероятно гипертонический, на сердце не похоже. Хотя то, что доктор не сделал кардиограмму в таком случае, это нарушение - рекомендую пройти это исследование в поликлинике. Про Но Шпу тоже интересно, скорее вколят магнезию при таких цифрах АД. Какой-то мутный вам врач попался на скорой, ничего толком не объяснил и теперь можно только догадываться, что это было. Все что он вам оставил из документов (если оставил) возьмите с собой на прием и сходите к участковому в поликлинику, пройдите диагностический минимум обследования в поликлинике (кровь, ЭКГ, возможно УЗИ сердца и почек, если они есть), с такими цифрами давления не шутят.
Посетители
Надя
А мне но-шпа перестала помогать совершенно. Такое впечатление, что препарат, принимаемый в течение десятилетий, просто перестает восприниматься организмом как лекарство.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей