Отзывы и комментарии (223):
Посетители
All123
Спасибо большое за ответ. Теперь я спокоен.
Администраторы
admin
All123, Блокады сердца не являются противопоказанием для приема препарата Трентал. Использование его при данном сопутствующем диагнозе допустимо. Реакции на прием сосудистых лекарств могут возникать, но если они краткосрочные и не оказывают значительное влияние на здоровье, то все нормально.
Посетители
All123
Здравствуйте. У меня Саркоидоз 2 ст. Пульмонолог назначила Трентал 400 мг в день 2 таб. утром 2 вечером, вит.Е 400 мг. Имеется АV-блокада сердца (блокада правой ножки пучка Гиса). Возможен ли прием данного препарата? Возраст 40 лет. Еще после приема Трентала чувство оглушения, туман в голове, через час это ощущение проходит. Спасибо за ответ.
Администраторы
admin
remarki, Не похожа описанная ситуация на артроз. Больше напоминает сосудистые проблемы с нижними конечностями, что и подтверждает реовазография сосудов ног. Советую обратиться к хирургу, потому что пробным лечением Трентала ревматолог попал не в свою проблему. К сожалению, это вызвало проблемы со стороны сопутствующих заболеваний, необходима очная проработка вопроса, возможно с дополнительными анализами и исследованиями.
Посетители
remarki
Здравствуйте. После года безуспешного лечения артроза хондропротекторами и НПВС ревматолог выписал Трентал 1 раз в день 400мг. На наше с врачом удивление препарат мне очень помог, наконец то я смогла двигаться без боли и прошла утренняя скованность. Но когда во время приема Трентала пришла очередная менструация началось сильное маточное кровотечение. До приема препарата такие случаи тоже были, но не в такой степени. К сожаленю, из-за этого пить Трентал перестала. Через 2 дня все боли в суставах вернулись. Мне 35 лет. У меня миома (1 см), гемоглобин-100, АД 110/70. Реовазографическое исследование ног - резко снижено кровенаполнение сосудов, снижен тонус сосудов. Противопоказан ли Трентал в моем случае? Можно ли его принимать во время менструации? Трентал лечит или больше снимает симптомы так, что после прекращения приема препарата все проблемы возвращаются? Буду признательна за ответ.
Гости
Инна
Принимала Трентал, назначен репродуктологом в протоколе ЭКО, сначала дозу не указал врач, я купила Трентал 400 и пропила 3 дня, началось сильное головокружение, я перезвонила врачу она мне поменяла дозу на 100 и я пила 2 недели. Состояние было ужасное - головокружение. Потом врач отменила мне Трентал, но головокружение осталось до сих пор, у меня сильно упало давление 90/40. А вот сейчас не могу поднять его ничем. Кофе и шоколад не помогают, капли пью Тонгинал - они не очень давление поднимают. Короче очень мучаюсь я теперь с давлением.
Администраторы
admin
olen-ka00, У вас частный случай. Помочь в таком случае затруднительно, потому что кроме Трентала могу предположить прием других препаратов, от которых может ухудшаться самочувствие вашей мамы, а это требует детального очного разбора для коррекции лечения. Обратитесь с данным вопросом к лечащему врачу.

Можно попробовать в качестве эксперимента пропить упаковку Трентала вместо Пентоксифиллина, однако, если это реакция на действующее вещество данной группы лекарств, могу предположить, что легче не станет.
Посетители
olen-ka00
Здравствуйте. У мамы саркоидоз легких. Лечится уже полгода и только ухудшения. Врач выписал Трентал, но мы покупает пентоксифиллин. Принимает 2 р в день по 200 мг. Раньше была просто тошнота, но теперь стало рвать. Можно ли уменьшать дозу? И не снизится ли тогда эффективность лечения?
Администраторы
admin
Наталья 08042015, По силе улучшения микроциркуляции Мексидол конечно не стоит ни в каком сравнении с Тренталом (последний объективно в этом плане сильнее), но как альтернативу рассматривать можно, тем более общее улучшение состояния и мозговых процессов на фоне прием Мексидола должно произойти, особенно это актуально для пожилых пациентов, как в вашем случае.
Администраторы
admin
Наталья 08042015, Я уже писал, что по вашему описанию проблемы Трентал или другие препараты на основе пентоксифиллина пациенту ничего не дадут. Возможно, это мое личное суждение по описанию, без реального обследования и результатов анализов, ангиографий, но сложилось такое впечатление, что Трентал в вашем случае неоправданный риск, а польза от его использования неочевидна.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей