Отзывы и комментарии (6):
Гости
МаргоМ
В любом случае лучше советоваться с хорошим врачем, тут я согласна.
Администраторы
admin
МаргоМ, Действующие вещества у Бепантена и Видестима разные. Так что такую замену одного препарата на другой может производить только специалист. Мази, повторюсь, не тождественны друг другу. И в корректной рекламе нет никакой крамолы, если она не обманывает потребителя. А врачам необходимо просто больше платить, в разы, но это уже политика, а не медицина.
Гости
МаргоМ
Бепантен все врачи рекомендуют, т.к. Bayer активно "подкармливает" врачей, но в реальности цена на него завышена (надо же оправдывать рекламную кампанию). Кроме аналогов по действующему веществу, есть и другие не плохие мази. Мне вот присоветовали Видестим, на основе витамина А, очень хорошее средство, помогает не хуже бепантена, а стоит существенно дешевле.
Администраторы
admin
Владимир Верт, Ключевое слово - в Берлине. На территории России зарегистрированы только лекарственные формы крем или мазь Бепантен. Хотя с названием подделками остальных лекарственных форм погорячились, поправил этот момент в инструкции.
Гости
Владимир Верт
Я это скопировал тут -Других лекарственных форм, например лосьон или раствор в настоящее время не существует. Возможно это подделка под оригинальный препарат Бепантен.-
Не правда - я после операции рака гортани применяю этот препарат для ингаляции. Прописан мне в Берлине.
Гости
саня
Сейчас каждому первому особенно родителю врачи выписывают этот бепантен, хоть бы кто сказал, чем он лучше других препаратов того же ряда. Такое чувство, что реклама в действии, причем массированная, направленная на вдолбление, что это лекарство самое лучшее ранозаживляющее, от опрелостей у детей или ссадин. Всегда использовал пантенол, потом перешел на более дешевый декспантенол, но разницы особо не увидел, только жирнит больше дешевый заменитель и вся беда. Зачем платить больше?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей