Отзывы и комментарии (119):
Гости
фаина
Лозап плюс принимаю уже шесть лет. Давление нормальное проблем нет, но проблема стала уже год с печенью, у меня аллергия на теле, сыпь и зуд, причину врачи пока не выявили от чего. Мне 66 лет.
Гости
галина
Начала принимать Лозап 50 вечером производства Словения, давление не держит. В аптеке сказали, что многие на этого производителя жалуются. Лозап плюс производства Чехии давление держит.
Гости
Ирина
На фоне приёма лозапа появилось жуткое головокружение с тошнотой. Работоспособность на нуле. Состояние, что мозги опухли.
Администраторы
admin
Zxc123, Предсказать такой вариант невозможно. Во время подбора схемы антигипертензивной терапии необходимо регулярное (раз в день точно, а лучше утром и вечером ежедневно) мониторирование величин артериального давления и обращение к лечащему врачу за корректировкой схемы терапии в случае значительных отклонений от нормальных возрастных величин.

Если давление понизилось слишком низко от приема Лизиноприла я бы вначале попробовал изменить дозировку данного препарата до минимальной, а уже в случае неэффективности этого шага переходил на Лозап или другое лекарство.
Посетители
Zxc123
Здравствуйте. Моя мама - 83 года. длительное время принимала лизиноприл, что привело к резкому снижению АД до 49 на 37, пульс 55. Обратились к врачу для замены препарата, назначили лозап 50 мг. Не приведет ли прием препарата к падению АД до более низких цифр и урежению пульса? Спасибо.
Администраторы
admin
ульяна, Антигипертензивных препаратов сейчас на рынке большое количество. В зависимости от показаний и противопоказаний у конкретного пациента можно назначать ингибиторы АПФ (Эналаприл, Лизиноприл и их торговые аналоги), бета-блокаторы (Метопролол, Бисопролол и их коммерческие аналоги), блокаторы кальциевых каналов (Лерканидипин), мочегонные средства (Индапамид, Верошпирон и другие), антагонисты рецепторов ангиотензина 2 (Вальсакор, Лозартан, Телмисартан и другие, но на препарат данной группы Лозап у вас возникла аллергическая реакция, которая проявилась кашлем, поэтому большая вероятность, что препараты данной группы вам могут не подойти). Можно использовать указанные препараты по отдельности, так и в комбинациях друг с другом.

Перед началом использования рекомендована консультация с лечащим врачом, лучше кардиологом, для подбора оптимального средства и дозировки, с учетом возможных противопоказаний и сопутствующих заболеваний.
Посетители
ульяна
Добрый день. Мне 45 лет, принимаю лозап 50 утром и вечером, давление держит, но постоянно першит в горле, что вызывает кашель. Чем можно заменить лозап? Давление без приема лозапа 140 на 90. Для меня это высоко.
Администраторы
admin
olgkare, Из оставшегося можно было бы порекомендовать бета-блокаторы, но пульс низковат для подобного назначения. Можете попробовать Моксонидин, из приведенного в вопросе списка это средство еще не применялось, аллергия на него также встречается редко. Также можно попробовать препараты на основе лерканидипина (Леркамен, Лерканорм), хотя препараты группы блокаторов кальциевых каналов вы уже использовали (Амлодипин и Верапамил), но эффекты каждый раз были разные, возможно это действующее вещество вам подойдет. И из доступного и неопробованного еще остается мочегонные (Индапамид и его коммерческие аналоги, Спиронолактон и другие). Возможно что-то из этого в отдельности или в комбинации сможет помочь купировать повышенное артериальное давление.
Посетители
olgkare
Мне 65 лет. Гипертония - 2 года. ВОП подбирала схем лечения много. От ингибиторов АПФ - кашель. От амлодипина побочка - отеки и сыпь, хотя снижал давление хорошо. От верапамила - пульс снижался до 40 ударов. Валсартан не снижал давление совсем. От лористы 2.5 - головная боль и головокружение. Врач назначила лозап+ 50 утром и все. Пью 2 недели, давление снижает до 130мм.рт.ст., но чувствую тошноту и головокружение, сонливость. Врач не знает, что еще назначить. Что посоветуете вы? Максимум давления - 180, с гипертонич. кризом 2 раза лежала в больнице. Пульс без таблеток 50-60 уд. Я - аллергик.
Гости
Яковка
Здравствуйте. У меня гипертония, бывает давление подскакивает до 190 на 100, пульс 60, бывает ниже, бывают скачки давления. Кардиолог назначил мне лозап плюс, бисопролол 2.5 мг это пить утром и вечером при подъёме давления амлодипин 5 мг. Теперь у меня давление понижается до 90 на 55-60 пульс бывает 47 и я очень плохо себя чувствую, стала болеть голова, стучать в висках и вообще общая слабость появилась, такого раньше не было. Лекарство это принимаю с 29 декабря прошлого года, до этого принимала эналаприл 10 мг, при кризе коринфар 10 мг, но чувствовала себя лучше.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей