Отзывы и комментарии (5):
Гости
Людмила
Я много лет пью кальций никомед д3, делаю денсиметрию каждый год и результат - выраженный остеопороз. Это значит плохо помогают эти таблетки, потому надо принимать ещё бисфосфонаты, но пока не решилась.
Гости
Розанна7787
Кальций Д3 никомед во время беременности назначали, врач говорил, что из него наиболее высокая усваиваемость. А мне понравилось, что он вкусный)) Кальцемин, например, как мел. Да и на рынке давно, хорошо зарекомендовал себя. Родила здоровенького сыночка.
Гости
liluk
Таблетки вкусные, чем-то напоминают мел, но сладенькие и за счет отдушки не так набивают оскомину. Можно запивать если хотите. Реально улучшили состояние с костями. Делала денситометрию, показало остеопороз в начальной стадии, пила постоянно в течение 6 месяцев, потом через год повторная денсито и все показало уже нижнюю границу нормы. Теперь нужно пропить еще такой же курс для закрепления результата, но Д3 никомед стал очень дорогим препаратом, наверное, придется менять на отечественный кальций, хотя что там с результатом будет неизвестно.
Гости
Ира80
Кальций-Д3 Никомед племяннице назначал врач во время беременности потому, что она пожаловалась на то, что появились судороги в ногах. Он сказал, что не достаточно кальция. Прописал на две недели. Пила по 3 таблетки в день. При приеме Кальций-Д3 Никомед вкус мало приятен, вкус мела во рту. Но особо он ей не помог. Самое интересное, что, когда она пошла к другому врачу, то он сказал, что Кальций-Д3 Никомед особо не помогает. При его применении Кальция усваивается около 3% и это говорит врач. В общем - деньги на ветер.
Гости
Лена
Хорошее средство для профилактики остеопороза у лиц пожилого возраста. Сужу это по моей маме (70 лет), которую когда-то постиг данный недуг и которой после денситометрии врач посоветовал пить кальций Д3 Никомед сначала с лечебной целью, а потом и с профилактической курсами два раза в год, для укрепления костей и профилактики остеопороза. С тех пор о таком заболевании как хрупкость костей она и не знает, за что спасибо д3 никомеду.

Потом правда обнаружили еще китайский кальций, у которого степень всасываемости оказалась больше, чем у Никомеда, но он очень дорогой. Главное не пейте глюконат кальция, вообще бесполезное лекарство, хоть пачку принимай, всосется малое количество - так сказала нам та доктор по костям.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей