Отзывы и комментарии (145):
Гости
Лариса74
Полтора года назад дочка 6лети 10 месяцев заболела мононуклеозом с поражением печени. Все признаки гепатита присутствовали (белый стул, темная моча, увеличена печень, селезёнка) пили Урсофальк, ещё какие-то гепатопротекторы, но показатели АСТ и АЛТ становились только хуже. Точные цифры сейчас уже не скажу. Назначили Гептрал. На мои вопросы относительно противопоказания для детей, объяснили тем, что производитель, в силу дороговизны препарата, на детях и подростках исследования не проводил, потому в аннотации не рекомендовано применение детям. Назначили 5 капельниц, биохимию сделали после 4-й и АСТ с АЛТ были в норме. Недавно выяснила, что у дочки синдром Жильбера, потому при мононуклеозе были такие последствия для печени, теперь имеем высокий билирубин. Обычные гепатопротекторы, типа Карсила, при этом синдроме неэффективны. Так же Гептрал, в свое время буквально спас мужа, а теперь колем маме, но это уже совсем другая история.
Гости
Ольга
Мне сделали капельницу Гептрала одну, после неё у меня под правым глазом образовалась сильная желтизна и сильно болела печень. У меня лечение после химии.
Гости
Любовь
Сама не принимала, но вот, что скажу, моей тётушке 90 лет, в эту зиму слегла, всё думала.... Вызвала врача попросила, чтоб анализы взяли что-то сделали, она уже и не кушала, мне соседи все говорили, это возраст... Выписали гептрал 5 уколов, трудно поверить, через два укола она попросила суп, короче 5 уколов и моя тетушка, сейчас ноябрь, сама все делает, я теперь только звоню и два-три раза в неделю заезжаю. Сама хочу попробовать, надо к врачу сходить проконсультироваться.
Администраторы
admin
инна, Неправильно. Аптека не является местом, где назначаются препараты или изменяется рекомендованное врачом лечение. Фармацевты не имеют для этого достаточных знаний и не обладают соответствующими полномочиями. Обращайтесь к лечащему врачу, который назначил Гептрал за корректировками в лечении, если разрешит - можете принимать через день, схема такое позволяет, но это частный случай.
Гости
инна
Если препарат назначен в/м в дозе 200, а ампулы 400, в аптеке посоветовали делать через день- это правильно? И вместо 10 получается 5.
Посетители
ua3lg
ua3lg, Реклама таблеток с рук в Справочнике запрещена и подобные объявления не публикуются.
admin
Администраторы
admin
Алексей Г, Продолжительность лечения и курс приема индивидуальны и определяются лечащим врачом. Вилка от и до дозировки Гептрала указаны в инструкции, остальное на усмотрение вашего врача. В среднем используют 2-4 таблетки курсом до 1 месяца.
Гости
Алексей Г
Здравствуйте. Подскажите по сколько таблеток в день нужно принимать? И на протяжении какого времени? Купил пачку там было 20 таб. Пил утром по 2 шт. Закончились. Вот думаю покупать ещё и правильно ли я принимал?
Администраторы
admin
zвездочка, Необходимо искать причину, потому что АСТ и АЛТ далеки от нормы. Гептрал данные показатели до нормы вряд ли не улучшит, но если уже начали принимать, можно закончить курсовое лечение.
Посетители
zвездочка
Добрый день. Диагноз еще не поставили, ждем результатов на гепатит, по узи все в норме, только в желчном взвеси, по биохимии тоже все в норме, кроме показателей: алт 238, аст 98.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей