Отзывы и комментарии (17):
Гости
иван рассказово
После приема полдня стоит горечь во рту. Ночью то же самое.
Гости
Рас
Во время употребления таблеток меньше надо водку пить. Вы такие слабые, как вы ходите вообще.
Гости
Гости
Прописали Клацид (острый гнойный риносинусит), 500мг 2 раза в сутки. Выпила пока одну, после всех прочитанных отзывов стало страшновато принимать дальше, т.к. ЖКТ с трудом воспринимает антибиотики. А в аптеке сказали, что в виде уколов отсутствует. Начинаю чувствовать дискомфорт в виде метеоризма, но всё же надеюсь этим и закончится))) Всем здоровья.
Гости
Инна
Назначили лечить ангину. Быстро болезнь отступила, но после лечения осталось ощущение, что я сильно отравилась. И горечь во рту присутствует, и тошнота, отсутствие аппетита, дискомфорт в животе. Короче после лечения лечу последствия лечения. Но надо отметить, что от ангины избавил быстро.
Гости
ИРИНА
Прочитала про побочные действия. Так у меня после первой таблетки тошнота появилась и спала плохо.
Гости
Надин
Теперь я задумаюсь, стоит ли его принимать.
Посетители
Виталий
При кашле, бронхите, соплях и пр. начал принимать клацид 2 раза в день (в 7 утра и в 19-00) по 250 мг. Сначала, поминая о прошлых рекомендациях некоторых врачей, было желание сначала дать ударную дозу (500 мг), но вовремя остановила жена (и Слава Богу). Пью два дня - полёт нормальный (мне 62 года), сплю хорошо и появилась стойкая надежда на выздоровление. Однако, читая здесь опыт людей содрогаешься! У кого-то ожог вены, вздутия её. А можно ли вообще колоть клацид в вену (читайте инструкцию внимательно). И ещё у русского человека бывает и такое: да что там эти инструкции, осторожности. Побольше поддам и быстрее вылечусь. Наверное, все убедились, что клацид это не тот препарат - он не прощает вольностей. Ещё раз, читайте инструкцию, я думаю, что лучше всего ничего к нему не надо добавлять (я имею ввиду другие препараты), так как он ещё недостаточно изучен (об этом даже пишут откровенно). Но помогает! Всем доброго здоровья!
Гости
татьяна
Появилась сильная горечь во рту, участился пульс до 102, появились проблемы с пищеварением. Принимаю четвертый день. Кашель держится.
Гости
Наталья Булычева
Для меня это был кошмар! От этого препарата вместо лечения я получила все побочные действия, от которых чуть не умерла в страшных мучениях. Очень сильная головная боль в сопровождении шума-звона в голове, будто у меня на плечах реактивный двигатель. Повысилась температура. Разболелось горло. Болели зубы - все сразу. Рвота каждые 5 минут. В ЖКТ, селезенке, поджелудочной железе и печени, с которыми у меня никогда не было проблем, боли были страшные. Болели все кости, суставы, кожа, особенно на голове и кистях рук. Про сон ничего сказать не могу - у меня его не было, я зависала над раковиной (рвота). И это все я получила после приема третьей таблетки. Полагая, что ситуация может измениться, я приняла четвертую таблетку. Потом прием прекратила. Побочные действия держались еще двое суток. Параллельно по назначению врача я принимала АЦЦ. У него такие же побочные действия.
Хорошо, если мой случай большая редкость. Но я не нашла в интернете ни одного препарата для лечения бронхита без таких же побочных действий. Это просто ужас!
Гости
размик михайлович аветисян
Потратил 12-13 тыс. на все эти таблетки и уколы в том числе и клацид. Покупал его 3 раза это все по рецепту аллерголога из городской больницы. Пока принимаю ничего, потом заново. Случайно узнал что помогает при пищевой аллергии уголь активированный и чеснок и вот больше двух лет живу без этой заразы и еще сырая вода возбуждает пищ.аллергию пейте воду кипяченную. Если что принимайте 14 дней уголь активированный по 5 таб. за 1 прием, а чеснок надо есть.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей