Отзывы и комментарии (146):
Гости
Анастасия Антоненко
Добрый день. Мне 27. Беспокоит тахикардия. Пульс в покое 100 и выше. Обследовала внутренние органы (узи), сдала анализы. Также сделала экг, узи сердца. Всё в норме. Давление тоже в норме. Бывает низкое. Кардиолог прописал Анаприлин - 1/4 таблетки, принимать в крайнем случае, когда совсем плохо. После Анаприлина пульс медленно снижается в течении суток до 80. Очень хорошо себя чувствую. Спокойно. Работоспособность повышается. При постоянной тахикардии сплю плохо, постоянно раздражительность, устаю от малейшей активности.
Администраторы
admin
Ильич, Нет. Такая схема подбора ничего вам не даст, потому что непонятно какое действие препарата (в том числе побочное) оказывало на вас эффект. Лучше неделю-две принимать Сотагексал, потом столько же Анаприлин, при этом измерять частоту пульса, давление и контролировать собственное самочувствие.
Посетители
Ильич
Добрый день. Прошел месяц как перешел с анаприлина 10 мг. (пол таблетки-ежедневно) на сотагексал 80 мг. (принимаю пол таблетки ежедневно), по утрам, после сна - пульс понижается до 52-54 ударов в минуту, далее после 8-00 часов, когда начинаешь активно двигаться нормализуется 60-64, аритмия уменьшилась, но состояние - как-то похуже стало, так как при приеме анаприлина давление было более стабильным, так как анаприлин понижает давление, при моем повышенном давлении 136-84 в возрасте 60 лет. Подскажите, а можно принимать поочередно в течении 2-х недель или одного месяца - анаприлин затем сотагексал, чтобы понять какой препарат мне лучше подходит для снятия аритмии и поддержания нормального давления.
Администраторы
admin
IgorKagan, По вопросу вроде бы все исследования проведены. Если явных причин не установлено (про цифры артериального давления ничего не написали, но будем считать они тоже в норме), то использование бета-блокаторов для регулирования частоты пульса можно признать оправданным. Начинайте с небольших дозировок, можно того же Анаприлина, чтобы хватало для возвращения величин пульса в коридор 60-90 ударов в минуту. Можно попробовать успокоительные средства, вполне вероятно влияние стресса. А в общем случае Анаприлин можно принимать длительно, зачастую пожизненно, пока врач или обстоятельства в виде наступления неэффективности или побочных эффектов не приведут к отмене или замене препарата на другие.
Посетители
IgorKagan
Здравствуйте. Мне 32 года, жалобы на головные боли напряжения, панические атаки и пульс даже в состоянии покоя достигает 90-100 ударов. Прошел все обследования экг, узи сердца и органов брюш. полости, щитовидки, бца, холтер, кровь на гормоны щитовидки, общий и биохимия - все в норме. Невролог говорит вегетососудистая дисфункция, но беспокоит тахикардия. Пью от нее пол таблетки анаприлин 40 раз в сутки, хватает на 24 часа. Пью 4 месяца уже. Не вредно ли его так долго пить? И сколько вообще можно принимать его. Побочек вроде нету. Посоветуйте, как мне лечиться и чем, чтобы отказаться от приема анаприлина? Спасибо заранее.
Администраторы
admin
cergeq-555, По описанию проблемы оснований именно для приема Анаприлина я не вижу (гипертонии нет, тахикардии тоже, если только лечащий врач с другой целью назначил), а вот обследовать возможные причины сердечных или неврологических болей в области груди необходимо. Обратитесь к доктору, если этого пока не сделали.
Посетители
cergeq-555
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно принимать это лекарство при гипертонии и аритмии, давление бывает 125-75, чаще 110-75, пульс 70-85 побаливает грудь, не могу вздохнуть полной грудью, сердцебиение ощущается особенно когда ложишься на бок? Спасибо.
Администраторы
admin
Ильич, На следующий день после приема Анаприлина уже можно начать принимать Сотагексал. То есть сегодня выпили Анаприлин, завтра уже можете принимать назначенное лекарство. Во время переходного периода (в среднем 2 недели) каждый день измеряйте частоту и ритмику пульса, чтобы видеть и сообщать своему лечащему врачу о возможных отклонениях при приеме нового лекарства.
Посетители
Ильич
Добрый день. Подскажите, как нужно перейти с приема анаприлина (принимал более года, по пол таблетки 10 мг.) на сотагексал 80 мг. по 1 таб. в день? Сотагексал более долгого действия выписал кардиолог, у которого был на приеме 31 марта 2018 года.
Гости
Татьяна
Анаприлин хороший препарат, помогает снимать приступы аритмии. Кардиологи рекомендуют принимать Бисопролол постоянно, но я не почувствовала никакого эффекта. Анаприлина иногда бывает достаточно 10 мг, чтобы восстановился ритм и частота пульса.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей