Отзывы и комментарии (125):
Гости
Таня
Не подошел, на спине высыпала сыпь после первого укола. Перешла на Кортексин и смогла спокойно долечиться.
Администраторы
admin
Zamyatina123, Иногда могут назначаться повышенные дозировки лекарственных препаратов в зависимости от ситуации, тяжести состояния пациента и прогноза его заболевания. По моим подсчетам и инструкции вашему ребенку допустимо использовать максимальную дозировку чуть больше 3 мл. Остальное необходимо узнавать у лечащего врача, почему он назначил такую повышенную дозировку Церебролизина.
Посетители
Zamyatina123
Здравствуйте. Сыну назначил невролог повышенную дозу церебролизина 5мл в/м #15 через день при весе 16,2 кг. Очень переживаю, не ошибся ли в дозировке?
Администраторы
admin
svetantona, Не можете, потому что о стерильности в этом случае речи не идет и многократно повышается вероятность попадания в шприц и соответственно место инъекции болезнетворных бактерий с развитием инфекционных и гнойных осложнений. Это серьезный риск. Профилактика "по возрасту" это также не диагноз и назначение Церебролизина с такой формулировкой на совести вашего лечащего врача.
Посетители
svetantona
Добрый день. В качестве дополнения на мой вопрос от 15.09 и Ваш ответ на него от 17.09 - прокалываю Церебролизин в качестве профилактики "по возрасту", по рекомендации невролога. А вопрос мой более конкретно такой - могу ли я набрать в шприц 10 мл, уколоть внутримышечно 5 мл, а оставшиеся 5 мл сохранить в холодильнике на сутки до следующего укола? Естественно, соблюдая, по возможности, все условия по стерильности? Спасибо.
Администраторы
admin
svetantona, Ограничения в инструкции до 5 мл инъекций Церебролизина внутримышечно установлены думаю потому, что 10 мл внутримышечно поставить будет проблематично, это слишком большой объем для данного способа введения. Попа может не выдержать такого объема жидкости и обидится. А дозировку и способы введения определяет лечащий врач с учетом имеющегося диагноза, который в вопросе не был указан.
Посетители
svetantona
Добрый день. Мне 73 года. Обычно прокалываю два раза в год Церебролизин в ампулах по 5 мл внутримышечно курсом 10 дней, ежедневно. Так получилось, что на данный момент у меня 5 ампул по 10 мл. Могу ли я проколоть их внутримышечно и по какой схеме? Спасибо.
Гости
Ирина
Здравствуйте. Сыну сейчас 5 лет. В 2.5 поставили зпр. Сначала курсами кололи кортексин, эффекта не было. Сменили невролога. Назначили церебролизин. Эффект потрясающий.
Администраторы
admin
Ксения 86, Повышенную разовую дозировку Церебролизина (превышение не слишком большое) компенсируем использованием через день - такое использование можно признать адекватным. Медленно в наших поликлиниках ставить не умеют, там поток пациентов, на действие препарата это никак не влияет, только на болевые ощущения.
Гости
Ксения 86
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев и вес 7300. Невролог выписала церебролизин 2.0 в/м #10 и через день. Правильная ли дозировка, переживаю что это много и можно ли ставить препарат через день будет ли эффект?
А ещё волнует, как медленно нужно вводить препарат, будем делать в обычной поликлинике?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей