Отзывы и комментарии (25):
Администраторы
admin
olgapodo, Если камни мелкие они могут выходить самопроизвольно, без использования препаратов, обладающих мочегонным эффектом. Если камни крупные дополнительное воздействие извне (в том числе использование мочегонных препаратов, таких как Фуросемид) может приводить к закупорке камнями мочевыводящих путей и тяжелым последствиям.
Посетители
olgapodo
Добрый день. Поможет ли этот препарат выводить камни из почек?
Гости
Галина, 70 лет
Мне этот препарат назначали в 1999 г. при неврите лицевого нерва. Очень сильный мочегонный эффект. У меня давно проблема с почками. Уролог мне сказал, что мне нельзя увлекаться овощами, т.к. мой организм работает на выработку солей и они забивают все каналы, а в овощах много минеральных солей. Но хочется, например, капусты. И я знаю, что мне её никак нельзя. "Краник" закрывается, я вся отекаю и ручьем слёзы из глаз. Вот опять капустой побаловалась и отекла сильно. АД=167/105. Вспомнила про фуросемид. Выпила 1 таблетку и "краник" открылся. Бегала часа 3. Отёки ушли и даже кашель прекратился. Голова "посветлела". АД=122/89. Через три часа АД снова поднялось до 162/102. И ещё начались такие сильные судороги в ногах, особенно ночью. Ни уколы иголкой, ни холодный пол не помогали. Кое-как доковыляла на кухню, выпила горячего чаю и заодно аспаркам. Судороги прошли. Не знаю, связано ли с фуросемидом или нет, но у меня начались (никогда раньше такого не было) сильные, острые боли в средних пальцах рук. При расслабительных движениях они проходят, но потом снова возвращаются.
Гости
Фарид
Фарид, Перенес ваш отзыв к препарату Верошпирон, где он более уместен.
admin
Администраторы
admin
milla, Иногда причину отечности установить сложно, поэтому мочегонные лекарства многие пациенты принимают длительно (контролируя при этом уровень солей в организме, сдавая кровь) и это нормально. Конечно, лучше обследоваться перед началом лечения, потому что если причину установить возможно, то терапия может быть совсем другими препаратами, более эффективными в конкретном случае.
Посетители
milla
Скажите отекаю очень сильно причины неизвестны есть ли смысл пить данный препарат или все таки лучше пройти обследование? Данный препарат пила очень хорошо помогает, но боюсь, что организм привыкнет и без данного препарата не будет функционировать.
Администраторы
admin
Аллат, Абсолютно бесполезно. Стесняюсь спросить куда вы хотите делать примочки с Фуросемидом, чтобы получить какой-то эффект и кто вас на эту ересь надоумил?
Гости
Аллат
В таблетках я принимала, мне очень понравилось. Теперь хочу сделать примочки фурасемид в ампулах. Можно?
Гости
ирина
Выпила 2 таблетки фуросемида и без аспаркама. Лишняя вода вышла из организма, но тело всё начало чесаться, появилась крапивница и лицо набрякло.
Гости
дана
С утра выпила 2 таблетки. Весь день бегала в туалет, а к вечеру сильный холод и потоотделение.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей