Отзывы и комментарии (7):
Гости
любовь
Принимаю только при очень высоком давлении. Помогает. Давление быстро приходит в норму.
Гости
Юлия Малышева
Страдаю гипертонической болезнью более 30 лет. Долгое время не принимала ничего на постоянной основе. С годами стали (врачи) пытаться подобрать схемы на основе комбинаций несколько препаратов последних поколений. Все без исключения дают тяжелейшие побочные явления, делающие невозможным их применение, а эффективного снижения давления не наблюдалось. Все эти эксперименты привели только к тому, что гипертензия стала стойкой и стало быстро развиваться одряхление. Даёт результат, причём хороший и без побочных явлений, без комбинации с другими препаратами только Клонидин. Достаточно принимать одну таблетку в сутки в дозе 0.075 мг. Если не пропускать приём, то держится стабильно не выше 140/90. Чувствую себя хорошо. Но вся беда в том, что наши врачи маниакально навязывают многокомпонентные схемы, а именно клонидин (клофелин) отказываются назначать. А между тем в Германии клонидин выписывают без всяких проблем и заморочек в виде круглых печатей. Там просто выпускают таблетки в плотной оболочке, которая быстро не растворяется и их невозможно применить из-за этого с преступной целью. Самое эффективное и безвредное средство от гипертензии.
Гости
Семёнова Зоя
Был гипертонический криз. Приехала скорая помощь, ввели внутривенно клофелин, но результата никакого, давление понизилось, но через полчаса снова повысилось. Лично мне помогает магнезия с фуросемидом внутривенно.
Посетители
Анна Прим
Мне назначают и назначали множество препаратов, пока не довели до гипертонического криза. Препараты разного действия и в сочетании плохо влияют на мое давление. Попробовала клофелин, вспомнила, что его всегда употребляла моя мама и другого ничего не признавала. А еще в больнице, где совсем нет лекарств, в первый вечер моего пребывания, когда ничем не могли сбить давление, кто-то из персонала дал мне таблетку клофелина и, о чудо, давление снизилось на 20 единиц. Упросила врача выписать мне клофелин так, на всякий случай. И вот теперь, если давление высокое, пью таблетку клофелина на ночь. И помогает.
Гости
Наталья сарычева
Клофелин - это препарат вместо скорой помощи. Он быстро снижает давление, после него не болит голова, как после нитроглицерина + доступная цена. Конечно после него очень сушит во рту, после длительного применения снижается слух. Стараюсь пить только при высоком давлении на ночь, потому что другие лекарства не помогают или долго ждать их действия. Пока клофелин лучшее средство от давления.
Посетители
Елена Чистякова
Жаль, что отзыв только один. Препарат очень тяжёлый из-за многочисленных побочных. Мне его назначили на "пробу", когда подбирали адекватную терапию. Самочувствие было ужасное, но АД кратковременно снижалось. Принимать перестала, но в аптечке имею на случай криза.
Посетители
валентина
Просто остался конечно просроченный, но давление снимает.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей