Отзывы и комментарии (7):
Гости
ольга
15 февраля 2017 г. я уже писала о фурагине. Мама очередной раз начала пить от цистита. На третий день приема почувствовала резкую боль сначала со спины, потом в груди, в центре ее... кашель тоже был, но не долго. Врач скорой сердце исключил. Но так как есть камни в желчном и при надавливании было чувствительно в районе желудка, печени, то положили в больницу.
Гости
Аня
Препарат действенный, побочных эффектов не было. Принимали по назначению 50 мг - 2т/3 р в день, 7-10 дней. Что-то стал дороговат 286р за 60 таблеток.
Администраторы
admin
ольга александровна, Данный вопрос лучше разбирать с лечащим врачом вашей мамы, дело в нюансах. Вся негативная симптоматика обычно проходит после приема препарата. Сами отмечаете, что после окончания приема препарата негативная симптоматика прошла, поэтому вполне возможна негативная реакция на длительный прием Фурагина. А так да, похожие побочные эффекты есть в инструкции, хоть и в единичных случаях, но все может быть.

И еще, если пациент находится дома, то он может контактировать с родственниками, которые его навещают или проживают совместно, а они в свою очередь могут быть переносчиками инфекций, так что теория, что мама не выходит и не могла заразиться в вашем случае несостоятельна.
Посетители
ольга александровна
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу поделиться мнением о фурагине (Производитель - "Киевмедпрепарат"). У 70-летн. мамы частенько случается цистит, в течение этого года несколько раз лечилась фурагином, т.к. от фурадонина была тошнота; через два дня приема симптомы проходят. Но вот последний случай цистита - на десятом дне приема фурагина, вечером, днём все было как обычно, начала кашлять как будто заложило все внутри, с трудом набирая воздух для откашливания, всю ночь кашляла, и состояние было как при простуде - болело тело, на следующий день - температура 38, возможно ночью тоже была, она не мерила.... Я перечитала инструкцию фурагина. Там сказано, что "в единичных случаях - острая и хроническая легочная реакция. Острая лёгочная реакция развивается стремительно и проявляется тяжелой одышкой, лихорадкой, болью в грудной клетке, кашлем с или без мокроты и т.д...". Хроническая лёгочная реакция может развиваться через длительный промежуток времени после прекращения лечения нитрофуранами. Характерно постепенное нарастание одышки, ускоренное дыхание, нестабильная лихорадка, прогрессирующий кашель..." Также в побочных действиях есть - повышение температуры тела. Простудиться она не могла - неделю не выходила никуда, может быть это побочное действие фурагина? Вчера вечером принимать его больше не стала. Сегодня температура не повышалась и кашля такого как был нет.
Посетители
Дарья
Замечательный препарат. Симптомы цистита уходят чуть ли не с первой таблетки.
Администраторы
admin
Вопрос посетителя сайта тростинка перенесен в нужный раздел:
Здравствуйте! Ребенку 12 лет поставили диагноз о.пиелонефрит. Назначили амоксициллин 0.5 *3р в д и фурагин 3 р в д. Но фурагин токсичен и до 18 лет. Можно ли принимать макмирор или все таки нитроксолин? Подскажите, пожалуйста! Очень благодарна за ответ!

тростинка, Фурагин противопоказан детям до 3 летнего возраста, в дальнейшем ограничений на использование этого препарата у детей нет. Так что соблюдайте рекомендации врача. Здоровья вам и вашему малышу.
Гости
Ярослава
Для укрепления здоровья в общем, и мышц спины в частности, начала посещать бассейн. Все бы ничего, если бы не возникла проблема - цистит. Никогда раньше не страдала, а теперь уже несколько раз подряд был. Оздоровилась, ничего не скажешь. В больницу идти было недосуг, поэтому, почитав в сети отзывы коллег по несчастью, самостоятельно назначила и успешно лечилась препаратом 5 НОК, но частые рецидивы смущали и все же привели меня к врачу. По результатам анализов был назначен препарат Фурагин. Начала принимать и сразу же пошли побочные эффекты: головная боль и головокружение, иногда подташнивало. Оказалось, что если много пить, то побочка сходит на нет. Теперь пью много жидкости и не мучаюсь. Пока действием препарата довольна, все неприятные симптомы прошли быстро, за месяц рецидива не было. Хочется верить, что и дальше не будет. Плюс, это хорошая профилактика моего пиелонефрита, который не забывает в осенне-весенний период напомнить о себе.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей