Отзывы и комментарии (14):
Администраторы
admin
Наталья 08042015, По действующему веществу составы аналогичны. В одной дозе Нитроминта и Нитроспрея содержится одинаковое количество действующего вещества. Это абсолютные аналоги. Различия только в производителе.
Посетители
Наталья 08042015
Подскажите, пожалуйста, спрей нитроминт функционально или по составу вещества чем-нибудь отличается от нитроспрея? Заранее спасибо за ответ.
Администраторы
admin
Капустян Е.П., Нет, только как индивидуальная реакция на использование данного лекарства. Чаще всего это симптом развития стенокардии, что требует консультации кардиолога и назначения базовой терапии заболевания.
Гости
Капустян Е.П.
Возможна ли серьезная одышка от частого применения нитроглицерина?
Администраторы
admin
Наталья 08042015, Скорее всего, нет. Мне такие случаи неизвестны, а в инструкции есть указание только на метгемоглобинемию, что характеризуется появлением в крови измененного гемоглобина, неспособного переносить кислород, но никак не уменьшения гемоглобина и развития анемии. Так что пусть отец проходит все положенные исследования, сдает анализы и на прием к гематологу. Специалисты сделают свой развернутый анализ крови и установят причину анемии.

Возможно, просто витаминов не хватает или железа. Обычно дают пробное лечение витамином B12, железом и смотрят на отклик организма пациента и далее корректируют лечение или дообследуют.
Посетители
Наталья 08042015
Здравствуйте, уважаемый admin! Отец постоянно пользуется нитроспреем в связи со стенокардией, честно говоря, не расстается с ним. Приключилась с ним анемия (гемоглобин 100, эритроциты 2,53). Может ли это лекарство иметь какое-то отношение к возникновению анемии? Результаты УЗИ сердца, ФГДС удовлетворительные, болей в желудке и геморроя нет. Заранее огромное спасибо.
Администраторы
admin
Наталья С., В любом случае без консультации кардиолога вам не обойтись, так как причинами загрудинных болей может быть не только стенокардия, приступы которой вы пытались неудачно купировать нитроглицерином, но даже банальный остеохондроз, который также вызывает загрудинноподобные боли, иррадиирующие в грудную клетку. Так что если еще не посещали данного специалиста обязательно посетители, со сдачей всех необходимых анализов и исследований, с сердцем не шутят.

Если же про препараты, которые используются при стенокардии, но не вызывают побочного гипотензивного эффекта (снижения давления), то такие препараты существуют. Это лекарства на основе ивабрадина (торговые марки Бравадин, Кораксан, описание последнего есть в Справочнике, поищите через поиск), лучшего пока еще ничего не придумано.
Гости
Наталья С.
Один раз при приступе положила под язык и тут же упала в обморок. Не знала, что при пониженном давлении нельзя его. Теперь не знаю, что для срочного купирования загрудинной боли принимать...
Администраторы
admin
lennna, Нитроглицерин лучше всего использовать как средство для экстренной помощи при приступе. Для постоянной терапии лучше принимать другие лекарства от ишемической болезни сердца, которые имеют меньше побочных эффектов и продолжительный период действия, для этого вашему мужу необходимо обратиться к врачу.
Посетители
lennna
У моего мужа ишемическая болезнь сердца, ему назначили нитроглицерин, но что-то я не замечаю, чтоб уж очень помогал. Все равно сердце болит, да и тошнит его периодически. Может не подходит, или нужно определенное время его пить и потом только легче станет? Ну и минус в том, что на вождение автомобиля влияет, из-за этого кстати муж иногда пропускает и не пьет, работает то он водителем. И вообще у него слишком много побочных действий и противопоказаний, не со всеми таблетками совместим (я бы сама его испугалась пить, мало ли). Ну а на счет мужа, наверно надо другое лекарство все таки, уж не нравится мне этот нитроглицерин(

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей