Отзывы и комментарии (130):
Администраторы
admin
Гостья, По описанию проблемы не могу однозначно сказать нет ли критических изменений в состоянии здоровья и что дальше делать. Если вы определяете беременность стандартными тестами, тогда возможны погрешности, также как и использование барьерных средств контрацепции на фоне использования трансвагинальных лекарственных средств может приводить к наступлению нежелательной беременности. Вряд ли свечи Нео Пенотран Форте могли дать подобный сбой в организме, поэтому за установкой реальных причин стоит обратиться к лечащему врачу.
Посетители
Гостья
Доброго времени суток. Врач назначила свечи Нео пенотран форте, третий день был адом, но к счастью дальше всё было отлично. После курса менструации не начались, задержка 11 дней. Вместо обычных у меня слегка розовые выделения периодически. Может ли это быть связано с препаратом? Беременности нет, к врачу сейчас попасть нет возможности.
Гости
Кристина we
Врач назначила свечи Нео пенотран, 2 свечи утром и вечером в течении 7 дней. На 3-й день начало тянуть с одной стороны низ живота, ногу приподнимаю и больно.
Администраторы
admin
ВикторияВ, Есть два варианта - лечиться по предложенной врачом схеме и надеется, что данная комбинация в итоге попадет в нужного возбудителя, который определится по результатам исследования мазка или терпеть и получить грамотное лечение по данным анализа. Я обычно советую терпеть. Для облегчения симптомов можно использовать противовоспалительные (Индометацин) и/или антибактериальные свечи (Нео Пенотран Форте Л), а таблетки или уколы добавить после установления причины жжения и болей.
Посетители
ВикторияВ
Здравствуйте. Мне врач назначила нео-пенотран форте два раза в день в течении 10 дней, после спринцевания вагилом, также однократно рофлузол, метронидазол 0.25 по 1 таблетке три раза в день в течении 5 дней, рофлоксан 200 1т 2 раза в день в течении 5 дней и после лечения биоселак в течении 10 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. Мазок только взяли, результат будет только после праздников, лечение назначили после осмотра, т.к. там все опухло, зудит и жжет. Терпеть столько времени было бы страшно. Но в то же время возникает вопрос, не слишком ли агрессивное лечение? Что делать?
Администраторы
admin
Selena27, По описанию похоже на вирусную инфекцию, которую вы подцепили во время лечения. Придется лечить параллельно, основанием для отмены курса терапии описанная вами симптоматика служить не может. Восстанавливать микрофлору кишечника после терапии антибиотиками можно либо препаратами на основе лакто-, бифидо- и других молочнокислых бактерий в виде препаратов (Линекс, Энтерожермина, Бифидумбактерин и другие) либо с помощью молочнокислых продуктов (простокваша, живой йогурт и другие).
Посетители
Selena27
Здравствуйте. Мне назначил врач вильпрафен 500 мг 5 дней 10 таблеток, флунол 150 мг 1 таблетку в первый день, 2 таблетку на третий день, и свечи нео-пенотран форте. На следующий день заложило нос, после окончания приема вильпрафена, начался насморк и температура 37.3, головокружение, возможно ли все это из-за свечей? И нужно ли после курса лечения восстанавливать микрофлору кишечника и влагалища?
Администраторы
admin
Варвара, Уреаплазмы и микоплазмы необходимо лечить антибиотиками, причем долго и серьезными, а не свечами, примочками и спринцеваниями. Первая схема из описания проблемы кажется более адекватной. Обратитесь к другому гинекологу для грамотного назначения лечения.
Гости
Варвара
Волнообразно беспокоил махровый цистит (в течение последних 1,5 лет). Знаю, что начался остро после нового партнера, с которым не только потому, но решительно разошлись. Сейчас, как и тогда сразу диагностирован уреаплазм, еще выскочил микоплазмоз. Лечение гинеколог назначил тиберит потом гентамицин плюс грамотный курс восстановления (там и свечи нео пенотран 3 раза правда). Венеролог посмотрела результаты и отменила всё махом, сказав, что это вагинальный дисбиоз - лечим: перекись 3 дня, потом нео пенотран 7 дней по две и хилак-форте ванночки-спринцевания. Нео пенотран принимаю 4 дня, чтобы циститные ощущения ушли не скажу. У меня в анализах энтеро-коли от нормы 1 целых 19,5 высеяны. Как тут может нео пенотран посодействовать? Низ живота - боли так и остались.
Администраторы
admin
Дарьянка, Если это первое ваше антибактериальное или антигрибковое лечение можно попробовать, учитывая, что среди возможных причин появления эрозий могут быть инфекционные или грибковые инфекции. Уйдет инфекция - поврежденная ткань постепенно восстановится, но гарантий нет. Лучше сдать мазок с антибиотикограммой и при наличии патогенной флоры использовать антибиотики или противогрибковые средства, а Нео Пенотран как дополнительный компонент лечения, так будет правильнее.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей