Отзывы и комментарии (54):
Гости
лена
Волосы стали сыпаться, вес прибавился и прекратились месячные.
Посетители
Алена
Моему отцу 79 лет. У него сильная депрессия. Препарат амитриптилин 25 мг. принимает уже три года по 1 таб. три раза в день. Состояние его удовлетворительное, но постоянно жалуется на сильное головокружение, ухудшения зрения, стали портиться зубы. Он постоянно лежит, немного ходит по квартире, на улицу он не выходит вообще. Врач, который назначил этот препарат сказал, что его надо ему принимать постоянно. Принимать препарат он сам не хочет, приходится его уговаривать, что это надо, но это стоит очень большого труда его уговорить.
Гости
AGSvets
Принимаю его уже лет 5. Намного меньше головная боль. Каждый день на ночь по 1 т. Бросаю пить, боль возвращается.
Гости
Ольга
Принимаю амитриптилин 14 лет без перерыва 25 мг утром половинку, на ночь целую. С ним я себя чувствую увереннее, жить охота, а то была как дистрофик, не могла на себя смотреть в зеркало.
Гости
Галина
Ходили к невропатологу, назначил 1/4 амитриптилина на ночь, через две недели, если препарат будет действовать, увеличить дозу 1/3 таблетки. Пропили месяц и теперь два раза ночью снова энурез.
Гости
Ольга
Препарат действует, наверное, на всех по-разному. Мне назначал его невролог по четвертинке на ночь, один раз выпила, на завтра полдня сидела тупо, состояние, что сейчас слюни потекут, кое как вышла из этого состояния, больше даже не пыталась, ужас...
Гости
Ольга
Пользовалась дважды амитриптилином в период мигреней. В отличии от других препаратов нет "ломок" после приема. Мягко купирует боли. Жаль, что купить можно только по рецепту, т.к. невропатолог мне выписывал дорогостоящие препараты, которые не помогают так как амитриптилин. Дважды брала по полтаблетки для приема на ночь у своей сестры.
Администраторы
admin
uluana-17, Что Амитриптилин, что Модитен Депо препараты с недоказанным влиянием на течение беременности и развитие плода. В любом случае по интернету такие вопросы решить невозможно, могу подсказать только подбирать замену пока не беременны или идти на риск и принимать лекарства на фоне беременности, если ничего другого сделать невозможно. Во втором случае стоит отменить данные препараты перед родами, чтобы у новорожденного не было синдрома отмены.
Посетители
uluana-17
Здравствуйте. Я с диагнозом параноидный психоз принимаю амитриптилин 6 лет без перерыва по 1 таб. 25 мг и еще мне делают укол модитен депо. Никак не получается отказаться от амитриптилина. Мне его заменяли на хлорпротиксен, анафранил. Я его пробовала делить. Но каждый раз при отмене итог плохое самочувствие и тревога. Врач уже ничем мне помочь не может. Но я планирую беременность, а с амитриптилином нельзя. Дайте, пожалуйста совет как можно от него отказаться?
Гости
Ольга
Мучились с энурезом у сына 12 лет. Не могли ни в лагерь, ни в поход поехать. И вот один невролог назначил Амитриптилин по 1 таб. на ночь. Уже через месяц мы забыли об энурезе. Побочки не заметили. Это просто счастье, спать без пеленок. Только дозу подбирайте с врачом, по возрасту.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей