Отзывы и комментарии (4):
Гости
татьяна
У меня нейродермит на ладошках, лет 17. Использовала линимент Синафлан 2 недели (ушел 1 тюбик). Сначала очень помогло, ладошки очистились. Через месяц вся проблема вернулась. Решила продолжить курс, купила 2-ой тюбик - результат нулевой.
Гости
Елна Глазунова
Практически в каждой инструкции по применению этого препарата сталкиваюсь с противоречием: нельзя пользоваться этой мазью при лечении розовых угрей и вообще не следует наносить ее на лицо и в то же время "у больных с обыкновенными или розовыми угрями на фоне лечения возможно обострение заболевания. Для предупреждения местных инфекционных осложнений рекомендуется назначать в сочетании с противомикробными средствами".

Помогает мазь при этом заболевании очень хорошо. Но я никогда не пользовалась ей регулярно и в течение длительного времени - только "разово". Наверное, это неправильно. Но уж очень большое искушение избавиться от неприятного прыщика на лице!
Посетители
Катерина
Может мазь синафлан действительно помогает, но у меня о ней сложилось иное мнение. Прописали мне ее в качестве средства против экземы на руках. Она помогала, но побочные эффекты вылезли, наверное, из-за некачественности. Уже во второй раз мне прописали флуцинар, препарат более качественный, пусть и дорогой. Мазь хорошая, экзема прошла практически сразу и без побочек, но применять ее нужно не долго и с осторожностью.
Посетители
Полина
С Синафланом я познакомилась недавно - прописали нам ее в кожвене, куда обратилась с маленьким ребенком. У дочки было аллергическое шелушение и зуд на ладошках и стопах. Хотя в рекомендациях к лекарственному препарату написано, что его нельзя применять до двух лет, нам его все равно выписали. При нанесении сказали смешивать 1 см Синафлана с 1 см любого детского крема.

Лекарство мне не понравилось своим специфическим запахом, не понравилось, что оно гормональное и может вызвать привыкание и побочные эффекты как жжение или нарушение пигментации кожи. Нам порекомендовали его использовать 5 дней и мазать 2-3 раза. Я мазала один раз в день, т.к. испугалась побочных явлений.

Шелушение на ручках и ножках прошло. Не знаю из-за Синафлана или что я поменяла стиральный порошок!

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей