Отзывы и комментарии (10):
Администраторы
admin
Алекс-01, Прямого запрета на одновременный прием Пенталгина Н и алкоголя в инструкции нет в противопоказаниях указано алкогольное опьянение, но это из-за совсем уже токсических доз алкоголя). Однако в данном лекарстве намешано много различных компонентов и спрогнозировать как поведет себя ваш организм при подобном совместительстве никто не сможет. Вопрос еще в количестве потребляемого алкоголя, одно дело чайная ложка настойки или как некоторые пациенты принимают их бутылками.
Посетители
Алекс-01
Редко, но приходиться принимать Пенталгин Н (такие как Седалгин+, Некст, Брал принимаю довольно часто) мучают головные боли - результат застарелой черепно-мозговой травмы. В скобках лекарства хоть и не относятся к данной рубрики, но к вопросу имеют значение.
Но иногда, как например сейчас приходиться принимать и спиртовые настойки: Грудной элексир - чуть больше половины чайной ложки, Огнёвка (самодельная настойка на водке) - чайную ложку.
Понятно, что одновременный приём лекарства и алкоголя недопустим. Но как-то можно наверно принимать и то, и другое, например, разнести приём по времени, дозы алкоголя всё-таки небольшие?
Если разнести по времени, то насколько?
Посетители
Ася
У меня внутричерепное давление повышается, пью таблетку пенталгина + 2 ношпы. Еще можно шипучку Алка Зельцер, но действие проходит быстрее и аптекарши косятся. Пенталгин Плюс-супер, но у нас снят с производства, в аптеках только зеленый, российский, он намного слабее. Кетонал дуо тоже чуть-чуть помогает.
Посетители
альбина
Только он помогает при жутких головных болях, если бы не он я бы точно сошла с ума. Спасибо тем, кто придумал этот состав!
Гости
рубина
Принимаю пенталгин при мигрени, но с спазмалгоном. Действует магически и надолго.
Гости
gala_g
Принимаю пенталгин почти пластину (12 таблеток) в неделю, 30 лет подряд. В детстве было два сотрясения мозга, очень часто болит голова. Альтернативы не нашла.
Администраторы
admin
Lidia, Необходимо использование базовой терапии лечения артрита, для чего стоит обратиться со всеми анализами и исследованиями к ревматологу. Все противовоспалительные препараты необходимо использовать кратковременно, лишь для купирования суставного синдрома (боль, припухлость суставов и другие симптомы) - в зависимости от препаратов не более 2 недель. Постоянно использовать такого рода средства нельзя.
Посетители
Lidia
Хорошо обезболивает при полиартрите, улучшается настроение, но что делать, когда 5 дней применения прошло? (Терафлекс восстанавливает суставы 6 месяцев, боль не проходит, пью спазмалгон 5 дней, мидокалм можно применять длительно, но он слабее, пенталгин 5 дней). Как леча одно, не покалечить другое?
Гости
Аня
Очень хорошее обезболивающее средство, но только тот, который ICH. Снимает головную боль, зубную, боль при менструации и частично боли в позвоночнике и суставах. Если растереть таблетку в порошок в столовой ложке, досыпать туда сахар и запить все это водой, то эффект проявляется в течение 15 минут.
Посетители
Кира
Пожалуй, единственный обезболивающий лекарственный препарат, который никогда меня не подводил - это пенталгин. Головная боль проходит в течение получаса после приема таблетки, зубная успокаивается минут через 40, в крайнем случае - через час. Температуру тоже хорошо снижает - быстро, но плавно. Из побочных эффектов от приема этого препарата отмечаю у себя только легкое головокружение и небольшое снижение слуха. Правда и то, и другое быстро проходит, но все-таки стараюсь принимать пенталгин не на улице, а дома или в офисе. Ну и за руль, естественно, не сажусь. Но самое главное - принимая это лекарство, понимаю, что всего лишь снимаю боль, а не устраняю ее причину. Поэтому, если вечером ноет зуб, я, конечно, таблетку пенталгина выпью, но утром в срочном порядке записываюсь на прием к стоматологу.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей