Отзывы и комментарии (19):
Посетители
Алена
Я тоже боюсь применять ИРС 19 с бронхиальной астмой.
Гости
Надежда В.
После прочитанного боюсь применять.
Гости
Ирина
У моего ребенка отек вызывает в носике. Педиатр сказала, что такая аллергическая реакция у нас, индивидуальная непереносимость. Жалко, конечно, думала поможет, а цена то не низкая.
Гости
Татьяна
ИРС 19 помог мне не болеть так часто, как это было до его применения. Кому применять и как - это решает врач. Ругать и хулить этот препарат не надо. Не всем он помогает, у всех разные болезни носа, будьте внимательны к своему носу и внимательно читайте инструкцию.
Посетители
кирилл
Самый худший препарат, мне температуру под 40 градусов поднял и это ирс 19.
Администраторы
admin
Dild, ЛОР должен взять мазки из зева, а возможно и носа и уха на определение бактериальной флоры, которая возможна осталась в полости рта и глотки с определением чувствительности отделяемого к антибиотикам и пролечится антибиотиками при наличии патогенной флоры. Миндалины были удалены, но инфекция где-то осела во рту и дает о себе знать. Кроме того, необходимо исключить фарингиты, которые часто сопутствуют удалению миндалин. Еще хорошо бы проверить иммунный статус у иммунолога (сделать иммунограмму), чтобы исключить возможные повреждения иммунитета за время гнойной инфекции миндалин (могло что-то поломаться за время хронической болезни, которая и привела к артриту в вашем случае) и пролечить дефекты иммунного статуса. А назначение ИРС 19 в вашем случае это сильное упрощение, тем более в противопоказаниях стоит аутоиммунное заболевание и мне добавить к этому нечего.
Посетители
Dild
Мне 53 года, три года назад удалили миндалины, но горло постоянно воспаляется по неизвестным причинам. Из-за этого постоянное обострение ревматоидного полиартрита. Принимаю метотрексат. Лор мне назначил пролечиться препаратом ИРС-19 в целях профилактики во время ремиссии. Но я прочла в инструкции противопоказания - аутоиммунные заболевания. Возможно ли применение этого препарата в моём случае? Спасибо.
Гости
Виктория
После первого применения препарата ИРС 19 усилился насморк, так что остановить не могла. Больше не стала применять препарат.
Администраторы
admin
юля, Можно. Эффективнее использовать препарат ИРС 19 как средство профилактики до возникновения заболевания. Так как однозначных причин возникновения гайморита до сих пор не установлено, то можно попробовать по совету ЛОРа и это средство лечения-профилактики.
Посетители
юля
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать препарат при гайморите?

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей