Отзывы и комментарии (37):
Администраторы
admin
Плонат, Сейчас уже можно только наблюдать за состоянием здоровья ребенка и перейти на прием предписанной врачом дозировки Сингуляра. Если с состоянием здоровья ребенка сразу после приема повышенной дозы лекарства все было стабильно, скорее всего негативных последствий далее быть не должно.
Посетители
Плонат
Подскажите, что делать: ребенку 11 лет, врач назначил Сингуляр 5 мг 1 раз в день. Ребенок употребил за день 3 таблетки по 5 мг. Что делать?
Администраторы
admin
glamtory, Лекарств для такого возраста и вправду мало или они уже серьезные по воздействию на здоровье малыша. Если немедикаментозные способы испробованы или невозможны (смена климата и поясов для избавления аллергена и другие) тогда можно пробовать, препарат нетоксичный и по идее проблем быть не должно, только таблетку необходимо измельчать, потому что маленькие дети ее не смогут правильно проглотить.
Посетители
glamtory
Ребенку 1 год. Аллергический ринит. Аллерголог назначил Сингуляр 4 мг. В инструкции данный препарат назначается с 2 лет, но врач сказал, что можно и с года, что в Европе от 1 года назначают спокойно. Но я что-то побаиваюсь давать. Насколько целесообразно давать, проблема я так понимаю серьезная, т.к. ребенок аллергик и лекарств от 1 года при аллергическом рините насколько я поняла нет?
Администраторы
admin
0713650992, Ваши врачи - это грамотный пульмонолог и аллерголог. Несмотря на то, что уровень иммуноглобулина E у ребенка в норме, но обследование у последнего специалиста я бы прошел. Даже, если ничего органического не смогут найти, прописать терапию ингаляционными средствами (бета-миметиками, возможно гормональными средствами) на постоянной основе, исходя из описания проблемы скорее всего придется.
Посетители
0713650992
Лежали в больнице, ставили капельницы и антибиотик. Диагноз астма не установлен. Не могут найти причину этих обструкций. К какому врачу мне стоит обратится? Спасибо за ответ.
Администраторы
admin
0713650992, Сначала встречный вопрос для понимания сути проблемы: диагностика на возможное развитие бронхиальной астмы у ребенка была проведена и если диагноз подтвержден, то терапия ингаляционными препаратами в регулярном порядке назначена и проводится? Если нет или не было адекватной диагностики, тогда вам путь к врачу, также как и за назначением Сингуляра. Учитывая описание вопроса, у ребенка имеется некупируемое в настоящее время состояние, потенциально угрожающее жизни и здоровью, которое требует детального разбора со специалистом в очном порядке.
Посетители
0713650992
Здравствуйте. У ребенка 3.11. частые обструктивные бронхиты дышим вентолином и пульмикортом, но через неделю опять повторяется свист, при вдохе даю цетрин. Сдали на иммуноглобулин е - там норма. Можно ли нам пропить сингуляр? Отзывы положительные.
Администраторы
admin
Татьяна, Все правильно назначают. Это жевательные таблетки Сингуляр в дозировке 4 мг, их можно назначать детям с 2 лет. Расписал подробнее в инструкции, а то раньше, видимо, было непонятно.
Гости
Татьяна
В инструкции написано, что препарат можно применять у детей с 6 лет, а назначают с 2-х лет.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей