Отзывы и комментарии (4):
Администраторы
admin
люба, Отличия есть. Неврит - это воспалительное заболевание периферических нервов, а полинейропатия - это поражение нервов и не всегда воспалительной природы. Я бы Нитроксолин при имеющейся полинейропатии принимать не стал или если перепробованы другие возможные препараты без данного побочного эффекта, только тогда его рассматривал. Сейчас достаточно нормальных антибиотиков для лечения цистита, которые избавят от этого заболевания за короткий срок, зачем пытаться лечится препаратом с имеющимися противопоказаниями к его использованию.
Посетители
люба
Добрый день. В побочных указана полинейропатия, а в противопоказаниях неврит - это разные заболевания или одно и тоже? И если есть диагноз полинейропатия, можно ли принимать этот препарат? Можете ли посоветовать другой препарат не антибиотик для лечения рецидивирующего цистита? Спасибо.
Гости
Ди
Боль в почках проходит сразу, но сильная головная боль и боль в глазах.
Гости
Таьяна
Маленькие таблеточки нитроксолина меня очень выручают в очередное обострение пиелонефрита. Пью это лекарство за час до еды. Если забываешь принять нитроксалин, то в следующий прием увеличивать дозу нельзя. Пью этот лекарственный препарат по две недели по рекомендации педиатра. Боли в почках не беспокоят, а если и появляются, то уменьшаются уже после первого приема таблетки. Цена - доступная (по сравнению, например, с канефроном).

К небольшому недостатку отнесла бы окрашивание языка в желтый цвет. Моча и кал тоже окрашиваются, но язык - это неприятно. Других побочных эффектов (тахикардия, головная боль) не заметила, но слышала, что в Европе оно запрещено. Но наши врачи выписывают. Хотелось бы, чтобы получше изучили действие лекарство.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей