Отзывы и комментарии (29):
Гости
Петр Потехин
Не снижает ни под язык, ни перорально. Но я сейчас переживаю период отказа от клофелина.
Гости
татьяна
Мне, к сожалению, не помогает этот каптоприл. Сегодня АД 180/112 после приема таблетки так и осталось.
Администраторы
admin
ALEH, С указанными в вопросе препаратами Каптоприл сочетается. Дополнительных негативных эффектов при совместном использовании быть не должно.
Гости
ALEH
Принимаю суточно бисопролол 7.5 мг и варфарин 5 мг. Давление часто прыгает до 170\110. Совместим ли с этими лекарствами каптоприл?
Администраторы
admin
Ольга, Каптоприл лучше использовать как средство скорой помощи для недолго применения, собственно и Физиотенз лучше рассматривать не как долгосрочное лекарство и в комбинаторных схемах с другими лекарствами. Так что я бы нашел толкового доктора, который пропишет грамотное базовое лечение, с учетом всех показаний и противопоказаний у конкретного пациента. Провизор в аптеке вообще не врач и рекомендовать лечение не может.
Гости
Ольга
Отцу (83 года) врач при повышении давления назначил физиотенз. Но нам врач не нужен, нас провизор лечит((( Купил каптоприл. Сам. Есть информация, что для пожилого человека это не самый лучший препарат. Это так?
Администраторы
admin
гость Алекс 912, Прием Каптоприла на фоне лечения Предукталом возможен. По инструкции и из опыта дополнительных негативных побочных эффектов при подобном совместном приеме быть не должно.
Гости
гость Алекс 912
Препарат посоветовала врач скорой вчера моей жене, после укола Магнезии (АД держалось 185/105 в течении более 1 часа, бисопролол не помогал, потому и скорую вызвал). Даже после Магнезии в/в через 1 час АД плохо снижалось, вот и приняла жена оставленную таблетку "Каптоприл" - под язык - снизилось АД и наконец-то заснула в 01.00 ночи. Прочитал много в инете, но совместим ли с предукталом, назначенном после бывшего 7 лет назад у неё инфаркта, нигде не нашел?
Гости
генрих
Гипертоник с 15 летним стажем. Каптоприл - это скорая помощь, хотя первый раз применил 6 мес. назад 50 мг одновременно с валидолом. Со 160/100 понижает за 20 минут до 140/75. Лучше всего применять под язык вместе с таблеткой валидола, эффективнее. Дозу подбирайте индивидуально, начните с 25 мг и таблетки валидола под язык одновременно. Применяю каптоприл нерегулярно только при скачках давления.
Администраторы
admin
Алматинец, Каптоприл, Бипрол и Телмиста абсолютно разные по действующему веществу препараты. Сейчас много чего из дорогого и импортного порезали в качестве бесплатного лекарственного обеспечения, что у вас, что у нас.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей