Отзывы и комментарии (13):
Посетители
Лёля
Сложно судить об эффективности антибиотика, потому что все зависит от спектра действия и правильности диагноза. Но в нашем случае офлоксацин проявил себя с лучшей стороны, мужу быстро помог снять острую стадию простатита.
Посетители
Женя
После приёма одной таблетки начались сильные головные боли, головокружение, мутило целый день, ещё болело сердце, у меня порок 2-степени. Выписывал врач уролог, название было другое - Норфлоксацин, продавался в Украине, принцип действия лекарства один и тот же, но раньше таких побочек не было. Купил специально Офлоксацин Тева, жена пила Офлоксацин российской компании Озон были те же симптомы, что и у меня, после второй таблетки бросила.
Гости
Крым
А у меня после применения единственной таблетки офлоксацина был отек Квинке. Благодаря быстрому приезду скорой, все обошлось. Будьте осторожны!
Гости
ислам
В данный момент принимаю офлоксацин 400 мг, сначала 3 раза в день, а потом 2 раза. Сегодня 7-ой день, пока никаких побочных эффектов нет. Врач назначил его от воспаления мочевыводящих каналов.
Гости
Яна
У меня обострился желчный пузырь и мне назначили препарат. За 5 дней лечения все прошло, а то спать не могла и были сильные боли, спасибо! Мне понравился офлоксацин, пила 2 р в день по 200 мг.
Администраторы
admin
Наталья 08042015, Понятно, значит у ваших врачей пошла мода на Офлоксацин. Я бы начинал лечение с антибиотиков послабее. Так будет правильнее.
Посетители
Наталья 08042015
Накачивать? Ни в коем случае.

Маме дали офлоксацин в начале этого года, когда она простудилась. После этого лечения она снова обратилась в больницу и ее тахикардию перепутали с мерцательной аритмией, а полную БЛНПГ признали за инфаркт и лечили от инфаркта (городской кардиолог сказал, что БЛНПГ могла возникнуть при сильном кашле, а он у мамы был и очень тяжелый).

Недавно болела я сама (сначала простуда, потом бронхит) и попалась под этот самый офлоксацин по назначению, настрадалась и поняла, что мамины тахикардия и острые головные боли запросто могли быть побочками антибиотика. Давать маме офлоксацин после такого, понятно, не рискну и в случае его рекомендации переговорю с врачом, который будет его рекомендовать, чтобы он знал о возможной реакции.
Администраторы
admin
Наталья 08042015, Статистка штука тонкая. У кого-то проявляется побочный эффект (значит 100% вероятности), у кого-то нет (значит 0% вероятности). Я вот одного не пойму, если Офлоксацин уже давал какие-то побочные эффекты зачем вы продолжается накачивать мать такими сильными антибиотиками. Возможно стоит начать с препаратов послабее и проблема с побочными эффектами сильного антибиотика отпадет сама собой.
Посетители
Наталья 08042015
При лечении простудного заболевания с высокой температурой, с офлоксацином в схеме лечения полностью пропадал аппетит, было нарушение вкуса, много дней вся пища имела одинаковый привкус. Все это до сих пор еще не пришло в норму за 3 недели после того, как закончила курс лечения. Был еще временами металлический звон в ушах, страшно вспоминать. У кого-нибудь было такое при приеме офлоксацина? В инструкции к нему нарушения слуха и вкуса, снижение аппетита указаны как возможные побочные.

Еще. Матушка (возрастная, до болезни активная и энергичная) в начале года простудилась, болела бронхитом, тоже был по назначению офлоксацин. Попала по времени сразу после лечения в больницу с тахикардией (которую терапевт перепутал с другим заболеванием) и острой головной болью. У офлоксацина по инструкции возможны тахикардия и головная боль как побочное действие, как часто это встречается на практике? Это что, тоже были побочные эффекты офлоксацина?
Администраторы
admin
Вопрос от посетителя сайта Виктория11, перенесен в нужный раздел:
Здравствуйте. Гинеколог назначила офлоксацин + метронидазол, можно ли вместе с ними принимать омепразол, панкреатин и бронхомунал?

Виктория11, Да все указанные вами препараты сочетаются между собой и по инструкции негативных побочных эффектов при совместном приеме быть не должно. Правда лекарств много, есть и довольно сильные антибиотики, так что не исключено побочное действие изолированно какого-то отдельного компонента лечения. Нужно соблюдать осторожность и следить за своими ощущениями во время лечения.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей