Отзывы и комментарии (85):
Гости
Натальч
Неделю пью Артра форте мсм, появилась сухость во рту. Очень неприятно, ночью даже храплю. И постоянно хочу пить.
Гости
Ольга
В аннотации: с осторожностью сахарный диабет. Пила артру полгода, было все хорошо, колено перестало болеть, почувствовала в мае прошлого года. Сейчас февраль 2019 г. боли вернулись, буду пить заново. У меня сахарный диабет 2 типа, сахар не поднимался.
Гости
Ирина
У меня коксартроз, пью артру постоянно. Может это неправильно и надо делать перерывы, но мне она помогает.
Администраторы
admin
Таир, Травматический артроз по факту ничем не будет отличаться от первичного, который генетически детерминирован. Через год лечения хондропротекторами (такими как Артра) на контрольных снимках или МРТ сустава посмотрите с врачом как развивается процесс деструкции, если он остановился, то постепенное нарастание физических нагрузок может быть дозволено, но обычно для данного заболевания традиционная запредельная нагрузка не показана, а показано ЛФК с дозированным уровнем воздействия.
Гости
Таир
Здравствуйте. Мне 24 года, я качался периодами. В этом году у меня травма - остеоартроз начальной степени левого плеча. Сейчас пью артру. Скажите, пожалуйста, о поднятии гантелей навсегда забыть или после определенного курса могу дальше качаться? Спасибо заранее за ваш ответ. Качественно отвечаете людям, приятно читать.
Администраторы
admin
Малакейка, Скорее всего отечность является следствием основного заболевания (артроза). Необходимо назначение адекватной противовоспалительной терапии (в основном для этого используют нестероидные противовоспалительные препараты). Обратитесь к вашему лечащему врачу за соответствующей корректировкой терапии.
Посетители
Малакейка
Здравствуйте. Я принимаю Артра 3-й месяц, боль в колене уменьшилась, но замечаю, что появилась отечность. Возможен ли такой побочный эффект?
Гости
Людмила
Пью Артру 3 месяца. Положительный эффект есть, но появилась сыпь на лице.
Администраторы
admin
4E_GEVARA, Не знаю как прокомментировать ваше утверждение. Пациенты на данные симптомы не жаловались (возможно, считали их малозначимыми). В инструкции и литературе действие на поджелудочную и/или щитовидную железы также не описано.
Посетители
4E_GEVARA
Артру принимала моя мама (69 лет) признаюсь честно, без выраженного эффекта. Я решил тоже попробовать, так как у меня с суставами не просто проблема, а беда. Локти, плечи, колени, позвоночник (8 дисковых грыж, не считая протрузий). Мне 47 лет веду здоровый образ жизни. Но имеем то, что имеем. Так вот, после двух месяцев применения обратил внимания на один сильный побочный эффект - сухость во рту и критический недостаток слюны. Оказалось, что и мама это заметила, но не могла понять причину. Многие пациенты тоже на него жалуются. И это никак не зависит от количества потребляемой жидкости. Но почему-то об этом усиленно замалчивают, ведь это явное следствие отрицательного влияния либо на поджелудочную, либо на щитовидную железу. В данный момент стою перед выбором между реальным (и опасным) побочным эффектом и мнимой пользой.
Пожалуйста, прокомментируйте.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей