Отзывы и комментарии (13):
Гости
Яна
А мне очень понравился эффект от атаракса. Назначил невролог, так как страдала от ПА и тревожных состояний. Принимала утром и днем по половинке, и таблетку на ночь.
Гости
Наталья Борисовна
Атаракс назначила психотерапевт. Пью с полгода по полтаблетки утром и вечером. Был период, когда решила прекратить, попала по скорой в больницу. Районный терапевт настоятельно рекомендовала не прекращать приём, т.к. очень расшатанная психика.
Гости
Ольга
Атаракс назначила мне терапевт после жалобы на онемение пальцев рук, боли и плохой сон, связанный с этим. Пью меньше месяца. Особых изменений и улучшения пока нет.
Гости
ЛЮБОВЬ
Пью Атаракс, но еще понять не могу. Лучше не чувствую - страх, боязнь. Может дольше буду пить поможет...
Гости
Татьяна
У меня были сильные головные боли, особенно к ночи ближе, какой тут сон. Мне назначил невролог Атаракс и через две недели я выглядеть стала даже лучше. Стала спать и уменьшились головные боли.
Гости
Валентина Дадыко
Пью атаракс, но зуд не прекращается, а вот насчёт сна правильно, меньше стала просыпаться ночью и спокойнее стала, меньше тревоги.
Администраторы
admin
Oksweta77, А вы почитайте механизм действия препарата Атаракс и от каких заболеваний он помогает и даже неспециалисту станет ясно, что аллергия у вас имеет психологические корни, что косвенно подтверждает и начало заболевания после стрессовой ситуации (смерти подруги). Врач ваш в первую очередь аллерголог, во вторую очередь психолог, психотерапевт и уже потом все остальные. А кишечник и печень вам гастроэнтеролог должен был посмотреть и назначить необходимые исследования и анализы, что процессу лечения не повредит, а даже поможет.
Посетители
Oksweta77
Так это что - психологическая проблема? Это не от заболеваний желчного или кишечника? Крапивница началась после смерти подруги, аллерголог сказала, что это явилось толчком, плюс негативные процессы в желчном и кишечнике. А гастроэнтеролог сказал, что от заболеваний ЖКТ не бывает таких проблем (ну, крапивницы). К какому врачу мне идти? Неужели от психологических проблем может такое быть? Я и на паразитов проверялась, не нашли...Спасибо.
Администраторы
admin
Oksweta77, Вам показано комплексное обследование у психотерапевта, потому что подсели вы на Атаракс и развилось привыкание. Вообще подобные препараты больше месяца принимать не рекомендуется. Обычно достаточно 7-10 дней приема при ваших проблемах. Если помогает, значит, кожная симптоматика это только следствие и подобным длительным лечением транквилизаторами вы только губите свой организм. Помогает от симптомов, не значит помогает в лечении заболевания.
Посетители
Oksweta77
Добрый день! Мне аллерголог прописал атаракс при крапивнице, помогает прекрасно. Но сколько можно его пить? Мне на месяц его прописали, прекращаю пить - все снова начинается: зуд, да еще чихание (раньше не было). Также было назначено лечение от дисбактериоза (энтерофурил) и от холецистита (антибиотик) и диета. На диете я посидела месяц, и снова вернулась к прежнему питанию. Пью атаракс уже полгода, без него не могу.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей