Отзывы и комментарии (153):
Гости
Александра
72 года, год назад инфаркт, стентирование. Бисопролол назначен в мин. дозе, но и она снижена до 1\4 от 2,5 мг. Пульс с утра 48 бывает. Пью бисопролол, когда пульс хотя бы 65. Давление повышаться может вечером, если пульс при этом тоже выше 65, редко 78 бывает, то бисопролол достаточно быстро снижает этот пульс. Мне показалось, что снижается и верхнее давление при этом. Смущает низкий пульс. А последнее время появилось и низкое верхнее давление по утрам и иногда днем около 90.
Гости
Михаил Назаров
Копеечный препарат, выписывают как бесплатное. Никому не советую пить - болит сердце, а пульс снижает до 50.
Гости
Татьяна
Мне очень хорошо помогал бисопролол. Но у меня случился анафилактический шок. Ад упало 60/0, появилась аллергия. Еле до больницы довезли и сразу в реанимацию. Теперь боюсь пить лекарства.
Администраторы
admin
L Anna, Так печень ее и сейчас не беспокоит. Нет здоровых людей - есть необследованные и ваша мама тому яркий пример. Пациент возрастной, поэтому проблемы с печенью у нее вероятно уже давно, просто наши люди на жизнь не жалуются, пока не заболит, поэтому всяческие нарушения стула, пищеварения, покалывания, предпочитают не замечать, а потом уже поздно. Хорошо, что вовремя нашли, пока не беспокоит симптоматика, но нужно реагировать и не запускать. За месяц Бисопролол токсического влияния на печень оказать не мог, если бы сумел, то это была бы немедленная реакция, которая сопровождается резким ухудшением показателей самочувствия пациента, желтушностью кожных покровов, склер глаз и другими симптомами. Так что маму необходимо дообследовать, тем более у нее и с давлением повышенным есть проблемы, а прием Бисопролола пока продолжать. Сделать обязательно УЗИ органов брюшной полости и сердца, ЭКГ и промониторить уровни артериального давления измеряя его утром и вечером хотя бы неделю и записывая результаты, потом с этими результатами и уже сделанной биохимией к врачу, для начала терапевту, а дальше по ситуации, скорее всего и кардиолог будет показан.
Посетители
L Anna
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моей маме 62 года, после сильной простуды перенесенной "на ногах" у нее случился приступ учащенного сердцебиения, пульс был 120 ударов. Кардиолог прописал месяц попить Аспаркам и Нолипрел, и постоянно Бисопролол. Через месяц она сдала биохимический анализ крови, который показал сильно повышенные АЛТ 44,22 при норме до 32 и АСТ 33,77 при норме до 31, холестерин 8,4 при норме до 5,2. В инструкции к Бисопрололу говорится, что одним из побочных эффектов может быть именно повышение этих показателей, что, я так понимаю, оказывает токсическое воздействие на печень. После трёх месяцев приема Бисопролола, мама решила постепенно от него отказаться, пила неделю по 3/4 таблетки, неделю по 1/2, неделю по четвертинке. После прекращения приема, через три дня у нее пульс подскочил до 90 ударов, после выпитой таблетки Бисопролола все нормализовалось. До всего этого ни сердце, ни печень не беспокоили, иногда бывало повышенное давление, но не постоянно в основном на погоду. Мама не пьет, не курит, питается нормально. Вопрос: как именно постепенно нужно его бросать, или чем можно заменить, или как снизить негативное влияние на печень, и оказывает ли Бисопролол токсическое влияние на печень в принципе? Потому что лечить сердце и гробить печень тоже не очень хочется.
Заранее спасибо.
Гости
Любовь Пазенко
Врач кардиолог выписал Бисопролол 2,5 с Индапамидом 1,5. Бисопролол пью 3-й год, Индапамид стала пить только месяц, уменьшив Бисопролол до 1,25. Частота от 60 до 70 ударов, давление 120 на 75-80.
Гости
Теплова
Принимаю бисопролол 2 месяца. Кардиолог назначил от экстрасистол. Дозу назначили вначале 5 мг, но у меня очень снизилось давление и пульс. Затем снизили дозу до 2,5 мг, но также пульс был низкий, а аритмия также не проходила. Сейчас пью 1,25 мг. Пульс восстановился, но от аритмии он мне не помогает.
Администраторы
admin
loktionov.valera, И Бисопролол, и Бидоп, и Нипертен и многие другие торговые марки лекарств могут выступать адекватными заменителями Конкора. Действующее вещество у них одинаковое, а вот дополнительные компоненты разные и могут влиять на цену, плюс персонал, налоги, производство, да банально жажда прибыли у разных фирм-производителей разные. Если финансово не можете позволить себе дорогой препарат - выбирайте тот, что подешевле, если побочных реакций не будет и свою функцию аналог будет выполнять, значит его и принимайте.
Посетители
loktionov.valera
Скажите, можно ли бисопрололом адекватно заменить конкор, в чем разница, ведь действующее вещество одно и тоже, но цена разнится в несколько раз, а я, как пенсионер, просто уже не тяну всю финансовую нагрузку на лекарства, одна прадакса забирает более трех тысяч? Заранее благодарен за ответ.
Администраторы
admin
sanya, Пульс 80 это у верхней границы нормы, которая у здорового человека зафиксирована на уровне 90 ударов в минуту. Разумнее остаться на существующих дозировках, непонятно, что смущает в текущем состоянии. Вопросами отмены или замены препаратов заведует лечащий врач, потому что Бисопролол кроме слабого антигипертензивного эффекта в большей степени регулирует частоту сердечных сокращений или пульса и вероятнее всего с этой цель и был вам назначен врачом. Удаленно без пациента и его данных отменить данный препарат будет проблематично.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей