Отзывы и комментарии (13):
Гости
Иван Русский
Поднялась у меня температура 39,5. В аптеке дали лекарство ибуклин. Выпил одну таблетку, результата нет. Через 4 часа выпил другую и через 2 часы у меня все лицо покраснело и отекло. Терапевт сказал, что это аллергическая реакция. Хотя я никогда, ни на что не страдал аллергией. А когда прочитал инструкцию то ужаснулся. Там противопоказания аж со смертельным исходом. В инструкции написано, что таблетка розового цвета, а в упаковке ярко оранжевого. Вообще поражаюсь, как такое лекарство допустили к использованию в нашей стране.
Гости
Оксана Нек
Я пью при зубной боли, особенно после того, как удалила зубы мудрости, и боль, и температура под 39. Через час, а иногда и минут 30, боль стихает, температура падает. Вот только голова кружится, как пьяная. Но у меня такая реакция на все препараты, видно, давление падает, оно у меня и без того невысокое. При зубной боли найз не помогал, тогда стоматолог прописал ибуклин.
Посетители
Ася
Ибуклин нам очень помогает, пусть и действует через 40 минут примерно. Это даже хорошо, что он не быстро сбивает температуру, потому что когда быстро сбивать это тоже плохо, так как сосуды быстро расширяются.
Посетители
Даша
Ну сказать, что препарат прям таки верх моих ожиданий, я не могу. Ничего особенного в действии ибуклина я не увидела. Температуру безусловно сбивает, но не особо быстро. Минут 20, а то и 30 надо подождать. На счет снижения болевых ощущений толком ничего не обезболивает. Может совсем малость. Единственный существенный плюс - это цена. Он гораздо ниже аналогов.
Посетители
Регина
Отзыв перенесен к Аспирину, где он более уместен.
admin
Гости
Татьяна
В нашей аптечке всегда Ибуклин и для взрослых, и детский. Все эти сиропы - пустышка по сравнению с Ибуклином. Нам сиропы помогали (если вообще помогали) лишь часа на 2. У меня младшая дочь в годик заболела, давала сиропы, применяла свечки ноль! Температура стремительно поднялась выше отметки 42,3 - больше на градуснике не было, он даже не пропищал. У ребенка начались судороги, она отключилась до тех пор, пока муж не вышел с балкона (выходил специально голый охладить свое тело) и не прижал ее к себе холодному. И тут она сделала вздох. Возможно, если бы тогда у меня был Ибуклин, я бы не тратила время и не пичкала бы своего ребенка этими сиропами и свечками, а дала бы 1 таблетку, которая, как я сейчас уже знаю (на личном опыте), помогает пусть не мгновенно (нам примерно минут через 30), но 100% и часов на 8-10, того страшного случая бы не произошло...
Гости
Алла Пятигорск
Нам Ибуклин помог. Ребёнок 15 лет заболел 31 января, всю ночь боролась с температурой. позвонила в скорую, спросили, что даю ребёнку? Сказала даю ибуклин и кутаю, чтобы пропотел, потом вытираю и накрываю лёгкой сухой простынёй. Сказали дать ибуклин и не кутать, через полчаса подействует и всё пройдет. Так и произошло, ребёнка бросило в пот и он остыл. Переодела и уснул сразу. Температура была 39,6.
Гости
Яна
Отличное средство! Только им и спасаемся от высокой температуры. Я ничего не знала об этом препарате, пока 1 раз в больницу не попали с ОРЗ. У нас оказывается во всех больницах его дают детям. Нашему было тогда 2 года, давали по полтаблетки, результат мгновенный и Слава Богу без побочных эффектов.
Гости
Алла
Да вообще отличное средство, применяем его всегда, при любых болях, как суставных, зубных, головных, так и при простуде. А для маленьких детей, это я к Светлане обращаюсь, свечи хорошие есть, цефекон называются. Да и прохлада ребенку нужна, обтирание тепленькой водичкой, чтоб остывала на ребенке.
Гости
555
Мне не подошли, открылась диарея.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей