Отзывы и комментарии (7):
Посетители
Ольга викторовна
Ольга викторовна, Ваш вопрос перенесен к препарату Новопассит, где он более уместен.
admin
Администраторы
admin
Ольга викторовна, Надо смотреть онкологию, аллергические заболевания и аутоиммунные (учитывая ваш васкулит вполне возможно некое аутоиммунное проявление). Так что по степени важности сначала гинеколог и/или онколог для проверки онкологии, а потом ревматолог, как наиболее вероятный специалист, учитывая сопутствующую патологию. Если узел воспаляется или дает системную реакцию, тогда можно предположить лимфаденит и инфекционные проявления, как результат ослабления иммунитета основным заболеваниям и/или терапией, так как гормональные препараты также могут ослаблять иммунитет человека.
Посетители
Ольга викторовна
Недавно обращалась по поводу слабости и тошноты при приеме метипреда и сульфасалазина. Через месяц после начала лечения слабость и тошнота стали гораздо меньше, но увеличился подмышечный лимфоузел/УЗИ молочных желез опухоль не показало/. Может ли это быть связано с приемом этих препаратов или это совершенно другое заболевание началось?
Администраторы
admin
Ольга викторовна, Больше похоже на побочные эффекты принимаемых лекарств, необходимых для лечения кожной и суставной формы геморрагического васкулита. Можно предположить, что имеется и абдоминальная форма, что провоцирует тошноту, но это на фоне приема Метипреда и Сульфасалазина понять однозначно невозможно. Пролечивайтесь полным курсом и данные побочные эффекты должны исчезнуть после прекращения приема препаратов. А вот сердце проверить необходимо, если не делали, то показано ЭКГ и УЗИ сердца, особенно на фоне имеющегося системного васкулита, с этим не шутят.
Посетители
Ольга викторовна
Принимаю препараты метипред и сульфасалазин ЕН две недели, при заболевании геморрагический васкулит кожная, суставная формы. Внешние признаки заболевания прошли, но чувствую постоянную слабость, тошноту, "ощущаю своё сердце". Может ли моё состояние быть связано с болезнью или это побочные эффекты от приёма данных препаратов?
Гости
Елена.
По части снятия воспаления - да, отличная штука. Но! У этого препарата куча побочек. Поднимает уровень глюкозы, развивается остеопороз, нарушение сна, сбой м. цикла. И это только часть побочки которая беспокоила меня после 4 месяцев лечения этим препаратом. А если посмотреть инструкцию... Одно лечим-другое калечим.
Прежде чем начать принимать препарат - читайте инструкцию и разговаривайте с лечащим врачом об аналогах.
Искренне не советую, хотя облегчения при артрите действительно имеются, и очень хорошие.
Гости
Инга
Хорошо помогает при артрозе суставов (при внутрисуставном уколе в колено), боль и неподвижность уходят сразу. Но вот потом, когда действие метипреда уходит, месяца через 2, сустав разбалтывается и становится как сам не свой, плюс адская боль при ходьбе. Чувствую подсела конкретно на это лекарство, теперь бы знать, как с него слезть. Таблетки противовоспалительные, вроде артрозилена не помогают. Вот согласилась...

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей