Отзывы и комментарии (12):
Гости
Яна
Зиннат нам не пошел 0%.
Гости
Алиса
Зиннат - антибиотик 2 поколения. Лучше уже брать антибиотики 3 поколения. Они подороже, но того стоят (зиннат около 300 рублей). Разница огромная. Зиннат просто надо пить и пить (2 раза в день) и дней 3-5 чтобы подействовал, еще и давать в это время кучу других лекарств (жаропонижающие, от горла) - потому что темп поднимается. В общем я больше не возьму. Пожалела о том, что повелась на советы фармацевта. Хотела сэкономить.
Гости
ирина
Здравствуйте. Действительно очень хороший препарат. Давала своей дочери, когда ей было 3 годика. Результат был заметен буквально на следующий день.
Администраторы
admin
женя, Дозировать антибиотик Зиннат необходимо в зависимости от возраста и веса ребенка. А для приготовления суспензии из гранул необходимо заполнить теплой кипяченой водой мерный стакан, прилагающийся к лекарству, объемом 37 мл и влить эту воду в бутылку с порошком и потрясти для получения суспензии белого цвета, очень похожей на сироп. И вот эту полученную массу уже дозировать так, как советовал врач вашему ребенку. Готовую суспензию хранить в холодильнике.
Посетители
женя
Добрый день. Скажите из разведенного пакетика саше на пол стакана давать 5 мл? Остальное хранить в холодильнике?
Администраторы
admin
Вопрос посетителя сайта МаринаГуделе перенесен в нужный раздел:
Здравствуйте. Я хочу спросить. Дочке 7 лет выписали Зиннат 250 суспензия по 5 мл на 12 часов. Могу ли суспензию заменить на таблетки Зиннат 250 и давать по 1 таблетке 2 раза в день. Заранее благодарю за ответ.

МаринаГуделе, В 5 мл суспензии антибиотика Зиннат содержится 125 мг действующего вещества цефуроксима, значит, чтобы соблюсти указанную врачом дозировку для ребенка необходимо давать по половине таблетки Зиннат 250, а так как этот препарат, выпускается в таблетках покрытых оболочкой, то делить его нельзя. Зато есть таблетки Зиннат 125 мг, которые подойдут под вашу дозировку. Можно принимать по 1 таблетке 125 мг 2 раза в день, это будет соответствовать суспензии Зиннат 250 по 5 мл 2 раза в сутки.
Посетители
Лариса
У меня ребенок 5 лет. Назначили Зиннат. Не могу нормально дать суспензию, сразу же рвота. Не могу никак заставить. Мне не понравился.
Посетители
Алексей
Хороший антибиотик для лечения серьезных болезней. Заболел сын - 5 летнего возраста. Педиатр пропустила пневмонию, в итоге доставили в больницу, где вначале кололи какой-то цеф внутримышечно, а потом уже долечивали Зиннатом. В итоге помогли спасти сына, за что всем врачам спасибо, кроме нашего педиатра, вот его гнать метлой из медицины.
Гости
зиля
Сегодня вызвала врача на дом, назначили зиннат, эссенциам. (у меня слабое горло-чуть подует, сразу начинает болеть горло, не знаю как лечить). О результатах напишу позже...
Гости
Виктория
Сын болел тяжело. Началось с орви, закончилось бронхитом с очень высокой продолжительной температурой. Назначили зиннат в виде сиропа из гранул. Рвал страшно. Перешли на таблетки зиннат и нормально пропили курс, выздоровел очень быстро.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей