Отзывы и комментарии (9):
Посетители
Gallina
Валокордин довольно известный и распространенный лекарственный препарат. Положительную репутацию он завоевал уже давно. Принимаю, когда нервничаю. Очень хорошее успокаивающее. Бабушка у меня капала по 30 капель и пила вечером, чтобы успокоиться и отдохнуть. Так что только хорошее мнение об этом препарате.
Администраторы
admin
Интересно, кто это так активно пиарит Валокордин? Вроде копеечное средство, профита особого не видно, но попрошу вас господа рекламисты с этим делать заканчивать, потому что весь ваш рекламный спам далее будет удаляться.
Посетители
Лина4
Лично я довольна действием этого препарата. Только неделю принимаю (всего принимать буду 10 дней по 15 капель 3 раза в день - по назначению), стала намного лучше себя чувствовать, более спокойная и сон нормализовался. Побочного эффекта не наблюдала.
Гости
Алексей Тупков
Вроде и со здоровьем все в порядке, но постоянно чувствовал себя уставшим. Работаю на телефоне, часто дико нервничаю из-за неадекватности людей. По совету врача принимал валокордин, 15 капель этого препарата и действие наступает буквально через 15-20 минут. Стал более собранный, спокойный, лучше высыпаться. Думаю, это от его успокоительного эффекта, хотя такого раньше не наблюдал. В общем, хоть и давно на рынке, в эффективности убедился сам. Попробуйте, вам может помочь.
Гости
Sasha_Odinskaya
По моему убеждению, валокордин должен быть в каждой аптечке. Всегда может пригодиться и всем членам семьи. Я лично для себя использовала при переезде, как ни говори, а это стресс, а потом новое место... Первые дни пила 15-20 капель вечером и было легче засыпать на новом месте.
Посетители
Никаэлла
Навевает воспоминания о наших бабушках, у которых он всегда был под рукой. Очень жаль, что скоро продажа валокордина будет ограничена, и можно будет брать пузырьки только совсем небольшого объема, что совершенно невыгодно, особенно для людей пенсионного возраста. Однако срок хранения препарата большой, составляет целых пять лет поэтому можно просто купить заранее пузырьки обычного объема по 50 мл.
Гости
textxxxkot
Валокордин мне приписывал врач, так как у меня проблемы с сердцем (тахикардия). Лекарство помогает от излишней нервности, также я принимала его от бессонницы. Можно использовать и Валосердин. Особых различий нет. Правда у меня бывало, что с дозировкой переборщила и долгое время ходила сонная.
Гости
Алиса
У меня бабушка все время на валокордине сидела и горя не знала. Чуть давление поднималось или появлялось старческое брюзжание, сама шла и выпивала пару капель, разведенных в воде. Пусть и говорят, что содержит что-то нехорошее в составе, но пожилые люди толк в нем видят.
Посетители
Ната
Валокордин из тех лекарств, что проверены временем, раньше его пили наши прабабушки, бабушки и мамы, и вот теперь пьем мы - то от неврозов, то от стрессов, то от повышенного давления. А уж от бессонницы, так и вообще не найти препарата лучше: всего 20 капель перед ужином - и спишь потом всю ночь спокойным, глубоким сном. Но бессонницей я страдаю редко, следовательно, и валокардином пользуюсь от случая к случаю. А вот муж принимает его чаще и по другому поводу - по совету кардиолога снимает им приступы тахикардии. Ему в таких случаях я накапываю капель 25-30, и обычно минут через 15-20 сердце успокаивается. Однако, несмотря на такой быстрый эффект, я не считаю этот препарат панацеей от болезней сердца. Он хорош в качестве скорой помощи, для более частого применения все же не годится.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей