Отзывы и комментарии (8):
Администраторы
admin
Людмила, При конъюнктивите любые лекарстве, а не только Офтальмоферон, закапывают в оба глаза.
Гости
Людмила
У дочки вирусный конъюнктивит, назначили офтальмолог, его капать только в больной глаз или в оба, второй глаз здоровый.
Гости
ирина анатольевна
Герпетический кератит, офтальмоферон снял только покраснение глаз. Проблема как была, так и осталась.
Посетители
Гуля
Не помог офтальмоферон для лечения вирусного конъюнктивита.
Гости
Алина81
Не помог офтальмоферон для лечения герпесного конъюнктивита. Капали моему Роде как прописал окулист и как было написано в инструкции, но как был глаз красный, так и остался. Может врач промахнулся с назначением и диагнозом, может лекарство такое.
Гости
ЮЛИЯЯ
Нам тоже 2 годика исполнилось. Был поставлен диагноз вирусный конъюнктивит. Педиатр выписал офтальмоферон. Из улучшений - временно снимает красноту. Припухлость под глазами осталась, гнойные выделения по утрам остались; на четвертый день лечения - зараза перешла на второй глаз. Ребенок капаться не дает - плачет, говорит, что щипет сильно - это правда, капала себе прежде, чем чаду своему, неприятные ощущения в глазе появились, пощипывало - для взрослого терпимо (проблем с глазами у меня никогда не было, капала в здоровый глаз, просто, чтобы понять ощущения ребенка). Так что ЩИПЕТ, ещё КАК! Вывод: Ищем альтернативу - другие капли, другого врача.
Гости
ннннннннннн
Вскрытый флакон хранится месяц.
Посетители
Даша
Сыну моему дали путевку в детский сад, когда ему исполнилось два годика, и я очень этому радовалась, потому что все говорили - раньше трех лет и не ждите. Но проходил он туда ровно один день. На второй день утром я пришла его будить, а у него температура и глаза не открываются - от гноя слиплись ресницы. То, что это конъюктивит, я и, не имея медицинского образования, поняла. Осторожно промыла ему глазки спитым чаем - и в поликлинику к окулисту. Конъюктивит у нас оказался вирусным. Как выяснилось позднее, в тот день вся группа в полном составе не пришла в сад, дети заразились от воспитательницы. Выписали нам офтальмоферон, и я этому порадовалась, потому что примерно за полгода до случившегося лечилась этим препаратом от синдрома "сухого глаза", и он запомнился тем, что в отличие от других глазных капель, не щипал глаза. Наверное, поэтому сын очень спокойно перенес лечение, помню, что сама в детстве истерики закатывала, когда нужно было капли в глаза закапывать. Улучшение началось быстро и всего за несколько дней мы от вируса избавились полностью. Побочных эффектов, как в инструкции и написано, абсолютно никаких не было. В государственный детский сад больше ребенка не вожу, перевела его в частный. Оставшийся офтальмоферон храню в холодильнике и периодически закапываю его себе, когда глаза слишком устают от компьютера.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей