Отзывы и комментарии (71):
Администраторы
admin
Инна 55 лет, Обычно Метотрексат отменяют накануне операции. В любом случае каждый пациент индивидуален и по данному вопросу стоит обратится к лечащему врачу и уж точно сообщить об этом анестезиологу и хирургу, которые будут осуществлять хирургическое вмешательство.
Посетители
Инна 55 лет
Планируется, операция по удалению пластины из ноги после перелома. Принимаю метотрексат 20. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до операции нужно отменить метотрексат и через какое время можно возобновить его приём? С уважением, Инна.
Администраторы
admin
malinka1007, В отношении мужчин влияние Метотрексата на фертильность и способность воспроизводить здоровое потомство до конца не изучено, поэтому разумнее планировать возможное наступление беременности и не принимать в этот период лекарство, но если так случилось, что беременность наступила, то паниковать тоже не стоит, вполне возможно, что ничего страшного не произойдет, необходим тщательный мониторинг развития плода на предмет возможных осложнений и врачебный контроль. Абсолютное противопоказание приема Метотрексата относится к женщине, воспроизводящей потомство, а не мужчине.
Посетители
malinka1007
Здравствуйте. У моего брата РА, принимает Метотрексат. Они с супругой планируют беременность, понятно, что за 3-6 месяцев нужно отказаться от приема препарата. Но если получится так, что она забеременеет, неужели нужно делать аборт? Насколько это опасно для ребёнка?
Администраторы
admin
Татьяна, Можно. Противопоказаний или указаний на негативные последствия в использовании Метотрексата совместно с данными добавками не найдено.
Гости
Татьяна
Можно ли совмещать метотрексат с приемом рыбьего жира + витамин D?
Администраторы
admin
Panfilova1971, Вашему ребенку назначено лечение хронического системного заболевания, которое имеет прогрессирующее течение и антигенную (наследственную) природу. Использование шаманских методик спрашивайте у шаманов и ведунов, а иммунитет повышают иммуностимуляторы.
Посетители
Panfilova1971
У дочери сакроилеит, HLA-B27 положителен. Предположительно болезнь Бехтерева. Прописали метотрексат. Можно ли пить "Каменное масло", которое повышает иммунитет?
Администраторы
admin
Инна 55 лет, Скорее всего случится обострение ревматоидного артрита и прогрессирование заболевания. Задача лечащего врача оценивать вред-пользу от использования лекарств и подбирать такую схему, которая максимально избавляла пациента от тяжести заболевания, при этом не ухудшая качество его жизни побочными эффектами от препаратов. Правда это легче сказать, чем сделать, но пытаться стоит. Жить с активным ревматоидным артритом это тоже не благо.
Посетители
Инна 55 лет
Здравствуйте. Принимаю метотрексат около одного года, доктор говорит, что пожизненно, а я не хочу его принимать больше, плохо мне от него, что будет если я сама перестану принимать? Диагноз РА.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей