Отзывы и комментарии (56):
Гости
анжеело
Эндометриоз. После лапароскопии назначили 6 уколов. Сделала 5, еще один. Из побочек только приливы и потоотделение сильное. Вес не меняется, кожа не стареет. Не бойтесь и не накручивайте себя, не ищите в себе причины побочки. Всех нас ждет это, когда начнется настоящий климакс. Так сказать пробная версия.
Администраторы
admin
1234567, Уколы Бусерелина можно ставить в первые 5 дней менструального цикла, так что думаю 5 или 6 дней не столь уж большая разбежка, это допустимо. Последующие уколы ставятся с интервалом в 4 недели, то есть соответственно циклу. Если что-то идет не так и месячные пришли в другие сроки, перед инъекцией показана консультация специалиста, для выявления возможных причин раннего начала кровотечения. Причин этому может быть много, не только месячные.
Посетители
1234567
Здравствуйте. Мне после резекции лейомиомы назначили 3 укола Бусерелина. Надо было его ставить в первые 3 дня месячных, а я поставила на 6 день, и то уже утром 24 июля никаких выделений не было. (мес. с 19 по 24) Потом, через 2 недели опять были месячные. Второй укол поставили на 28 сутки - 21 августа. Вопрос: Я неправильно лечусь?
Гости
Любовь
Врач назначил бусерелин. Первый укол поставила сама по инструкции, ничего сложного. Из побочных действий наблюдались сильные головные боли, рвота желчью, понос, боли в желудке, боли в суставах.
Администраторы
admin
Ruslana83, Могу допустить менструальноподобное кровотечение как результат использования Бусерелина. Требуется консультация лечащего врача на предмет оценки побочной реакции и продолжения дальнейшего лечения данным лекарством.
Посетители
Ruslana83
Здравствуйте. Я сделала укол, второй надо было через 4 недели. А месячные пришли раньше. Как быть? Колоть раньше или дождаться?
Посетители
Julija52
Мне сделали гистероскопию, поставили диагноз гиперплазию, назначили бусерелин, после второго укола началась побочка, было очень плохо, на сайте производителя прочитала, что можно побочку облегчить менорилом плюс. Правда очень помог. Недавно поставила третий укол, через 2 дня, были сильнейшие головные боли, давление повысилось, открылась рвота, ещё через два дня начало кровить и пошли обильные месячные.
Гости
Ольга
У меня миома и эндометриоз. Назначили 4 укола бусерелин. Укол сделала в 1 день месячных, шли они 12 дней, очень обильные. Затем они опять пришли в срок и ещё обильнее. Настало время ставить 2 укол, поставила (был уже 8 день месячных) и вот уже 24 день они ещё не закончились, не обильные, но все же жить мешают. Через 2 недели 3 укол. Не знаю, что будет дальше. Кроме этих красных дней и приливов больше ничего не беспокоит.
Гости
Ольга
Всем привет. В связи с эндометриозом, гиперплазией, миомой, анемией назначили бусерелин. Первые 3 месяца всё проходило нормально: месячные были скудные, настроение и сон не изменились, даже состояние волос улучшилось. После 4 укола начались приливы, после 5 бессонница. Сейчас я поставила уже 8 уколов, в апреле 9 укол. Понимаю, что месячные скорее всего не вернутся. УЗИ показывает, что всё в норме. Да, это климакс. Но мне не рожать. Надеюсь поддерживать в дальнейшем организм. Не стоит бояться этого препарата, он лечит. А после 4-6 уколов месячные возвращаются, если Вам далеко до возраста климакса.
Гости
ольга
Поставили DS: Миома матки больших размеров. Назначили перед операцией уколоть бусерелин лонг в первый день менструации. Уколола, теперь заливаюсь. Доктор сказала, что следующие месячные будут скудные.

Правила публикации отзывов и вопросов посетителей